Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.02.2018 13:38
Антонина Егоровн
Citya
Ну вы даете Егоровна, а ну ка давайте вспомним конец Четверга и наступление Пятницы:

Ответ, - От Ио.20,31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий - ПАСХА, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

Антонин Егоровна, вы меня плохо понимаете или вам сложно понять учение Библии?

Я вам задам простой вопрос, когда Иудеи праздновали Пасху?

Библия четко и ясно дает на это ответ:

4. Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
5. в первый месяц, В ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦАвечером Пасха Господня…
(Книга Левит 23:4,5)

Понимаете в 14 день месяца - именно в этот день Иисус отметил с учениками и был принесен в жертву как Пасхальный Агнец!

Если честно то я даже не понимаю, что вам тут может быть непонятным?

Вы понимаете, что и сама Пасха появилась как прообраз того, что через 1 500 лет должен был прийти сын Бога и стать жертвой - Пасхальным Агнцем?

Если вы утверждаете другое, значит вы перечите Библии!

Теперь про Субботу и Пасху, поясню совсем по простому!

Праздник Пасха у Иудеев выпадал в любой день, недели, но только 14 числа Нисана(Авива) - в этом суть!

Но почему Иудеи говорили о великом дне Субботе? По той причине, что во время Пасхи вся неделя была пасхальной и Суббота этой недели считалась Великой!

Антонина Егоровн
а ПЯТНИЦЕЙ НАЗЫВАЛСЯ ИУДЕЙСКИЙ ПЯТОК, когда брали жертвенного ягнёнка от стада десятого вечером и держали 5 дней перед тем как принести в жертву. Эти 5 дней назывались Пяток, а переводчики назвали этот день пятницей. Пояснение получено из Израиля, от Иудейского Равина Контровича, так как Христиане не верно поясняли воскресения Христа, он нам подробно и пояснил...

Уважаемая Егоровн, я это прекрасно знаю и от этого ровным счетом, ничего не меняется! Назовите вы 14 Нисана(Авива) пятым Днем недели, Пятком или Пятницей!

Arn в том, что примерно за 3 часа до конца Пятницы умер Господь 14 числа месяца Нисан(Авива) и он не мог воскреснуть через несколько часов в Субботу!

Антонина Егоровн
Десятого суббота, вечером, по захождении солнца, берётся от стада ягнёнок то есть 11-12-13-14-15. воскресение-понедельник-вторник-среда-четверг - вечером приносится жертва.

Верно только у четверга не вечер, с наступлением вечера начинается Пятница в которую Иисус и праздновал Пасху с учениками и к концу Пятницы был распят! через три часа настала Великая Суббота - а Иисус воскрес на третий день, а не через пару часов!

Антонина Егоровн
Начинается ПАСХА - великая Суббота. Вот и считайте Четверг-пятница- СУББОТА третий день - воскрес.

Я не пойму вы, что просто считать не умеете или понять не можете ведь это простейшее!

Я вам привел стих из Библии, где четко сказано, что с наступлением вечера Пасха, вы понимаете, что у нас например 13 Нисана было бы до 24:00, а затем наступила бы 14: Нисана - Пасха!?

А у Иудеев 13 Нисана было до захода Солнца, как Солнце зашло у Иудеев наступило 14 Нисана Пасха, которая длится до следующего захода Солнца - вы это понять можете?

Это было первое, и я уже не хотел трогать ваш четверг который вы пытаетесь прилепить, чтоб получился третий день!

Так возьмите просто Библию и внимательно прочитайте, что события которые выпадают на четверг, ни как не связаны ни с Пасхой, ни с распятием Господа!

Я понимаю ваше почитание Субботы, но есть же здравый смысл, Библия в которой все четко и ясно описано, жизнь Иисуса перед смертью можно проследить, чуть ли не по часам!

Вы меня понимаете, о чем я?

События во время Иудейской Пасхи происходили по Иудейским законам и времен, а не по принятым в наше время, но даже если взять и наше, то Иисус так же никак не мог воскреснуть в Субботу, согласно вами приведенному стиху, их сняли мертвых, так как наступала Суббота, получается, что Иисус все равно, по вашей логике воскрес на следующий день, а не на третий, что так же противоречит Библии! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua