Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.02.2018 21:25
Citya
От этого Бог не стал лжецом, каким вы его тут выставляете!

Не Бога, а вас я лжецом выставляю.

Так как вы сказали - "у Бога нет неправды", а это значит, что вы знаете самого Бога. То есть, вы не ниже Бога, если не выше Его. И это ложь!

Откуда вам знать, чего нет у Бога? А если у Него всё есть?

Ведь ваша же книга вас учит (и никак не научит), что именно Бог насадил древо познания добра и зла!

Кто, как не Бог попустил лукавому духу в образе змея соблазнить первых людей?

А вот, что написано у пророка: «Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.» (Исаия 45-7),

а вот, что написано в книгах царств: «И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих» (3-я Царств 22-23),

" … и возмущал его злой дух от Господа.» (1-я царств 16-14).

И что касается пророков, то в Израиле убивали пророков (не написано, что лживых), и на примере Иисуса мы ещё раз видим это.

Так что не надо мне рассказывать сказки о том, что Писание писали только истинные пророки. 


Citya
если бы они были вы бы их тут накидали

Да уже накидал немало. Хотя могу кое-что повторить:«И раскаялся Господь …» (Быт.6-6), « … не человек Он, чтобы раскаяться Ему.» (1-я Царств15-29)

« … я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.» (Быт.32-30), « … лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.» (Исх.33-20), «И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу» (Исх.33-11)

«И видели Бога Израилева» (Исх.24-10), «Бога не видел никто никогда» (Иоанна1-18)

«Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.» (Деян.9-7), «Бывшие же со мною свет видели …, но голоса Говорившего мне не слышали» (Деян.22-9)



«… Бог искушал Араама …» (Быт.22-1), « … Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова1-13)

Citya
Я много встречал людей, христиан, мусульман, буддистов и других представителей религий и все они уважительно говорили о Библии

Не удивительно - они такие же фанатики ...

Citya
Мы уже обсуждали сей стих, что это за злой дух

Ничего разумного вы там не представили.

А я вам повторяю - не пытайтесь льстить Богу!

Не дело раба рассуждать о господине и говорить то, что, по мнению холопа, должно господину понравиться.

Так поступали друзья Иова и возгорелся гнев Божий на них за это.

Дело раба - безропотно исполнять волю господина. А она внутри нас (это совесть). А отнюдь не то, что написано в книгах родом лживым и прелюбодейным. 

Citya
НАД КРУГОМ ЗЕМЛИ

Это древнее представление о земле, как некоем блине. Да и в книге Бытия говорится о небе, как тверди с отверстиями (хлябями) для дождевой воды.

Citya
ученые недоумевают о том как Моисей мог узнать, что на Земле сначала появилась растительность, которая могла подготовить атмосферу к появлению животных на суше, как он мог угадать, что жизнь зародилась в вводе, а потом на суше?

Также, как дагоны узнали о звезде Сириус задолго до её открытия астрономами.

Также, как на карте Меркатора была изображена Антарктида безо льда.

Некто сообщил им это ... один из тех, кого именовали богами.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua