Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.02.2018 16:37
коллив
Citya
Это его суть!

Ну какой вы знающий! Даже знаете суть непостижимого для остальных Бога!

Хотя, при этом, не способны даже внятно сформулировать, что такое - "Бог"?

Мне мой Бог, дал Библию, через которую дает возможность постичь его настолько, насколько это возможно!

Я понимаю, что для вас это непонятно, ведь ваш Бог только в ваших фантазиях и как его можно постичь то?

коллив
Citya
Мы уже обсуждали сей стих, что это за злой дух!

То есть, вы, подобно лицемерам запада, выделяющим радикальных террористов и умеренных, выделяете злой дух и не очень ... 

Если честно я вас не понял, я уже говорил о возможном психическом расстройстве и как вижу еще и неадекватность, я пояснял совсем о другом, так, что я не могу понять о чем вы?

Или вы уже и за меня отвечаете? Тогда у меня вопрос, я вам не мешаю? 

коллив
Citya
Хотя и не спорю, вы научились использовать Библию во зло как сатана, чтоб пытаться сбивать добрых христиан с толку!

То есть, вскрывать недостатки и противоречия, это использование книги во зло?

Или зло совершили те, кто назвали эти противоречия и недостатки Словом Божьим?

Бред сивой кобылы, где вы увидели противоречия?

Хотя сначала стоило вам задать вопрос совершенно другой, вы понимаете, что такое противоречия?

коллив
Citya
Так, что вы этим хотели то сказать, что Библия ложь из-за того, что было множество лжепророков? 

Я хочу сказать, что сама книга признаёт немало лжи среди учителей и пророков Израиля.

И что, Иисус учителей Израиля назвал детьми дьявола,и что?

От этого Бог не стал лжецом, каким вы его тут выставляете!

коллив
А ведь именно учителя и пророки имели отношение к написанию книги.

Опять бред сивой кобылы, пророков и учителей было сотни тысяч, а Библию записало всего 40 верных служителей Бога!

коллив
Если бы книга не имела противоречий, можно было считать, что лживые учителя и пророки не допускались к написанию текстов.

Что вы как попугай заладили одно  и тоже, какие противоречия????

коллив
Однако, в книге немало противоречий, как буквальных, так и смысловых ...

Бред сивой кобылы, если бы они были вы бы их тут накидали, а кроме пустых слов - ничего!

коллив
Citya
Так об этом так же говорил сын Бога Иисус, он даже религиозных деятелей прямо назвал детьми дьявола из-за того, что они  суть Писания исказили и подогнали под себя!  Вы так же искажаете суть Писания и кроме того хулите дух святой, утверждая что "Книга" как вы называете Библию уничижительно не от Бога! Вы лжец сударь! 

Ну как же можно исказить то, что уже исказили до меня? Это всё равно, что лишить "девственности" женщину.

И никакого уничижения нет в том, что я книгу (библион - по гречески) называю книгой.

Я много встречал людей, христиан, мусульман, буддистов и других представителей религий и все они уважительно говорили о Библии и тем более называли ее Библия, так как именно так она известна всем людям и только вы уничижительно говорите на нее просто книга, чем прямым текстом говорите, что она не слово Бога!

Это конечно ваше дело, но вы хулите ее автора и дух который руководил написанием ее!

коллив
И не утверждаю я, что книга не от Бога, а показываю, что для утверждений обратного, нет оснований.

коллив
Citya
Мы уже обсуждали сей стих, что это за злой дух!

То есть, вы, подобно лицемерам запада, выделяющим радикальных террористов и умеренных, выделяете злой дух и не очень ... 


Красиво?

Тогда поясните мне пожалуйста, откуда Моисей знал 3 500 лет тому назад в то время когда люди не имели представление о Земле, думая, что она находится на слонах, ките и т.п, что Земля "висит" в пространстве без видимых опор?

7. Он распростер север над пустотою, ПОВЕСИЛ ЗЕМЛЮ НИ НА ЧЕМ.
(Иов 26:7)

А может, вы сможете пояснить как Исая угадал форму Землм в те времена когда думали, что Земля плоская и до Колумба боялись плыть в океан, чтоб не упасть с края Земли?:

22. Он есть Тот, Который восседает НАД КРУГОМ ЗЕМЛИ, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Исаия 40:22)

А если еще и вникнуть, то и еврейское слово "хуг", переведенное кругом точнее переводится как шар!

Откуда эти люди, получили эту информацию? Может их инопланетяне выкрадывали и у них была возможность взглянуть на Землю из космоса?

А откуда Соломон узнал о круговороте воды в природе, а откуда Моисей узнал в какой последовательности появилась жизнь на Земле, поясните, если они все лжецы, то по логике Моисей должен был бы написать, что все живое появилось сразу или хотя бы животный мир, но ученые недоумевают о том как Моисей мог узнать, что на Земле сначала появилась растительность, которая могла подготовить атмосферу к появлению животных на суше, как он мог угадать, что жизнь зародилась в вводе, а потом на суше? Как он мог вообще описать процесс появления жизни на Земле, таким именно способом, если бы ученый например сегодня попытался бы это пояснить ребенку?

Я молчу о пророчествах, на которые никто из людей не мог повлиять! Но стоит ли говорить о них?

Как мертвый может понять духовное?!

Хотя, надеюсь у вас пояснений хотя бы этих двух стихов выше! 

И мне очень интересно, неужели это не обратные основания, против ваших пустых слов и обвинение Библии?!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua