Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.02.2018 15:07
Антонина Егоровн
Citya
14 Нисана(Авива), вечером - после захода Солнца начинается Пасха, Иисуса и распяли 14 Нисана, а воскрес он после Субботы в Первый день недели которая никак не относилась к пасхальной недели, совсем!


Только вот 14 нисан это  четверг? Тогда считаем, четверг - пятница - Суббота - третий день - воскрес.

Вы ошибаетесь, у Иудеев начинается день после захода Солнца - вечером, я выше приводил стих, приведу еще раз:

4. Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
5. в первый месяц, в ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА, вечером Пасха Господня…
(Книга Левит 23:4,5)

Тем более опять же мои слова подтверждены тем, что Иисус был распят в Пятницу и умер не задолго до наступлении Субботы

37. Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
38. И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу.
39. Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.
40. Были тут и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,
41. которые и тогда, как Он был в Галилее, следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим.
42. И как уже настал вечер, ПОТОМУ ЧТО БЫЛА ПЯТНИЦА, ТО ЕСТЬ ДЕНЬ ПЕРЕД СУББОТОЮ,
43. пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
(Св. Евангелие от Марка 15:37-43)

Четко и ясно, была Пятница и наступала Суббота.

Даже можно приблизительно сказать, сколько часов осталось до Субботы:

33. В ШЕСТОМ ЖЕ ЧАСУ настала тьма по всей земле и ПРОДОЛЖАЛАСЬ ДО ЧАСА ДЕВЯТОГО.
34. В ДЕВЯТОМ ЧАСУ возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: «Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»
35. Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.
36. А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его.
(Св. Евангелие от Марка 15:33-36)

Сдвиг по времени на 6 часов, вот и получается, что Иисус умер в 15:00, за 3 часа до наступления Субботы, что как раз хватило, чтобы снять Иисуса и похоронить!

Так что Иисус умер, под Конец Пятницы, всю Субботу пробыл в могиле, и воскрес наследующий день - в Первый День недели!

Просто, никто не хочет даже вникать в суть!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua