Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.02.2018 11:25
Citya
Это его суть!

Ну какой вы знающий! Даже знаете суть непостижимого для остальных Бога!

Хотя, при этом, не способны даже внятно сформулировать, что такое - "Бог"?

Ваша лесть напоминает восхваление Бога с стороны осуждённых Им друзей Иова. 

Citya
Мы уже обсуждали сей стих, что это за злой дух!

То есть, вы, подобно лицемерам запада, выделяющим радикальных террористов и умеренных, выделяете злой дух и не очень ... 

Citya
Хотя и не спорю, вы научились использовать Библию во зло как сатана, чтоб пытаться сбивать добрых христиан с толку!

То есть, вскрывать недостатки и противоречия, это использование книги во зло?

Или зло совершили те, кто назвали эти противоречия и недостатки Словом Божьим?

Citya
Так, что вы этим хотели то сказать, что Библия ложь из-за того, что было множество лжепророков? 

Я хочу сказать, что сама книга признаёт немало лжи среди учителей и пророков Израиля. А ведь именно учителя и пророки имели отношение к написанию книги. Если бы книга не имела противоречий, можно было считать, что лживые учителя и пророки не допускались к написанию текстов. Однако, в книге немало противоречий, как буквальных, так и смысловых ...

Citya
Так об этом так же говорил сын Бога Иисус, он даже религиозных деятелей прямо назвал детьми дьявола из-за того, что они  суть Писания исказили и подогнали под себя!  Вы так же искажаете суть Писания и кроме того хулите дух святой, утверждая что "Книга" как вы называете Библию уничижительно не от Бога! Вы лжец сударь! 

Ну как же можно исказить то, что уже исказили до меня? Это всё равно, что лишить "девственности" женщину.

И никакого уничижения нет в том, что я книгу (библион - по гречески) называю книгой.

И не утверждаю я, что книга не от Бога, а показываю, что для утверждений обратного, нет оснований.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua