Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.02.2018 23:18
Енох
Эти сведения из Исхода, 12 гл.

 10 АВИВА - Святая Суббота, седьмой день Седмицы. Избрание Агнца. (3,10,17,24  - да, ЭТО всегда СВЯТЫЕ СУББОТЫ.)
 
 14  Авива  - ПЯТОК, Заклание Агнца. Пасха Господня, с захождения Солнца с 13 на 14 Авива,- т.е. в ВЕЧЕР 14 Авива, 
 и это четвёртый день Седмицы. И ЭТО РАСПЯТИЕ ХРИСТА : Он восстановил ПАСХУ Господня, Своей 
Жертвой Правды,- в половине Седмицы. Дан.9,26-27.  


 17 Авива  - ВОСКРЕСЕНИЕ Святого Христа,  по Знамению, во СВЯТОЙ  День ГОСПОДЕНЬ. Мф.12,40.

 (
Суббота великая, - иудеи придумали назвать второй день Пасхи 15 Авива, и сделали  этот день пасхой иудейской.  НЕ ПУТАТЬ С ПАСХОЙ ГОСПОДНЯ 14 АВИВА.)

 
Я правильно понял, Антонина Егоровна ? По вашим исследованиям Писаний, Христос тоже воскрес во Святую Субботу, 17Авива ?  Рад Единомыслию.

А можно из этого набора слов, хоть как то выделить здравый смысл!

То есть вы так же утверждаете, что Иисус воскрес в Субботу?

Тогда я задам простейший вопрос для того, чтоб понимать стоит ли с вами обсуждать эту тему?

1. Вы учились в Школе, умеете считать хотя бы до трех? Ой простите до 7?!

2. Вы читали Евангелия, хотя бы одно?

3. Если на первых два пункта вы ответили да, то пожалуйста попробуйте мне пояснить:

46. Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
47. Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
48. И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь.
49. Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это.
50. Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51. не участвовавший в совете и в деле их, из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52. пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
53. и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном в скале, где еще никто не был положен.
54. ДЕНЬ ТОТ БЫЛ ПЯТНИЦА, И НАСТУПАЛА СУББОТА.
55. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб и как полагалось тело Его;
56. возвратившись же, приготовили благовония и масти; и В СУББОТУ ОСТАЛИСЬ В ПОКОЕ ПО ЗАПОВЕДИ.
(Св. Евангелие от Луки 23:46-56)

затем после Субботы:

1. В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
2. но нашли камень отваленным от гроба.
3. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
(Св. Евангелие от Луки 24:1-3)

Получается, Иисус к вечеру умер Пятницы, Суббота - это второй день когда Иисус был мертв, а воскрес он на третий день?!

Если по вашему Иисус воскрес в субботу, то получается он воскрес на второй день и тогда по вашему Иисус лжец, так как он четко сказал:

22. сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, И В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУТЬ.
(Св. Евангелие от Луки 9:22)

31. Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом,
32. ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его,
33. и будут бить, и убьют Его: И В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНЕТ.
(Св. Евангелие от Луки 18:31-33)

И даже ангелы это подтвердили:

4. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
5. И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
6. Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
7. сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУТЬ.
8. И вспомнили они слова Его…
(Св. Евангелие от Луки 24:4-8)

После воскресения своего Иисус еще раз лично сам подтвердил то, что он воскрес на третий день:

44. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых В ТРЕТИЙ ДЕНЬ,
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:44-48)

Заметьте, я рассмотрел это в рамках одного Евангелия от Луки, где четко и ясно говорится, что Иисуса распяли в Пятницу, прошла Суббота и в Первый день недели Иисус воскрес!

Тут две арифметических задачи:

1. Задача:

Иисус воскрес на третий день!

1 день - Пятница + второй день Суббота = воскрес на третий день - Первый день Недели(у Иудеев не было названий дней недели, только седьмой - Суббота)

2. Задача

Иисус воскрес в первый день недели!

В недели 7 дней(седьмой Суббота), Иисус воскрес в первый день, отсюда 7 дней недели - 7 дней недели = 1 Первый день!

Вы видите разницу между Первым днем недели и Седьмым днем (Субботой)?

Теперь будьте так любезны пояснить еще раз как у вас получилось, что Иисус воскрес в Субботу!

Мне очень интересно как вы это поясните, только постарайтесь быть убедительным, я вам привел например Евангелию от Луки с точными днями и подсчетами и вы если адекватный человек, то понимаете, что разговоры о том, что кто то где то выдумал дополнительную Субботу в день воскресения Господа Иисуса, ну как то будет не к месту, так как Лука прямо написал, что Суббота был днем покоя перед воскресением Господа!
Сообщение отредактировал Citya - 12.02.2018 23:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua