Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.02.2018 22:31
Теокоммунист
О чём я и говорил. А ты спорил.

Я спорил с тем, что ты не знал, что такое Пасха, суть праздника и значение самого слова Пасха!

Теокоммунист
Ночью, в канун праздника. Праздник же был днём, в память исхода из Египта.

Теокоммунист, я понимаю у тебя возраст, возможно тебе сложно читать, думать, размышлять и анализировать, но простейшее ты можешь, например вспомнить, что Иудеи, а именно Иисус Христос и его апостолы именно не днем а с вечера и до ночи праздновали Пасху, если быть точнее 14 Нисана после захода Солнца!

Ты не знаешь простейшего даже!!!!  Лень читать, то хоть пролистай эти события!

Теокоммунист
Citya
Пасха, четко и конкретно связана со смертью, жертвой агнцев и их кровью - но ни как не с чьим либо воскресеньем из мертвых!

Запомните раз это и навсегда!

С исходом из Египта - это главное. В память чего и был установлен праздник пасхи.
Кстати, у евреев этот празник имеет несколько названий:

Я не понимаю, так сложно понять Библию?

Все казни над Египтом и его богами связаны с выходом из Египта, а Пасха если уточнять связано с уничтожением первенцев - животных и людей, и Агнец Пасхальный(прообраз на Иисуса) кровью искупил первенцев Иудеев - вы это осознать не можете?

Теокоммунист
У праздника «Песах» несколько названий:

  1. Песах — от паса́х (ивр. ‏פֶּסַח‏‎, миновал, прошёл мимо) — в память о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта.
  2. Хаг а-Мацот — праздник опресноков — в память о том, что евреи питались мацой в годы рабства, а также о том, что во время выхода из Египта тесто не успело закваситься.
  3. Хаг а-Авив — праздник весны, когда отмечается праздник. Месяц нисан также называется месяц авив.
  4. Хаг а-Херут — праздник свободы — в память об Исходе из Египта.

Ну и к чему это, если бы вы понимали то что приводите, то хотя бы намекнули бы о Пасхальной неделе!

Так я и говорил выше, что автор темы даже не соображает, что даже пасхальная неделя прошла, закончившись Субботой, а Иисус воскрес, даже не в пасхальную неделю!

Теокоммунист
Так что, глупо заужать пасху только на пасхального агнца.

Я вообще в шоке, вы христианин?

Так вот суть Пасхи есть то, что как на Пасху были принесены Агнцы для искупления первенцев Иудеев, так и в полном понимании Пасхальный Агнец - Иисус был принесен за всех!

Это основа веры христиан - как в математики основа таблица умножения!

А сатана исказил этот праздник и понятие и "христианская" Пасха утратила суть того зачем Бог дал ее людям!

Я понимаю, если бы атеист верующий со мной об этом спорил бы?

Теокоммунист
Что за чушь? Я такого не утверждал. 
Христос воскрес в первый день недели. Этот день и празднует церковь как христианскую пасху.

Давайте на чистоту - вы празднуете Пасху "христианскую"?

Теокоммунист
И как же ты хочешь уничтожить день? В немецком, английском и французском языках дни недели до сих пор носят названия языческих богов.
Уничтожить можно название, но не сам день. Как и сделано в русском языке.

я не понял о чем ты, как можно уничтожить день?

Если ты говоришь о воскресении Иисуса в Субботу, то этого никак не может быть, суть названия темы просто нелепо, Иисус воскрес на следующий день после Субботы - вот вся суть, а ты можешь вокруг этого танцевать хоть с бубном!

Теокоммунист
Citya
Даже когда Евреи вылили золотого тельца, его затем растерли в пыль!

Затем смешали с водой и выпили. И телец оказался внутри народа. Народ причастился золотого тельца. Красота! Идол, бывший вне людей, оказался внутри их.

И что?

Теокоммунист
Возрождая понятия о языческих праздниках? Медвежья услуга.

Ты несешь чушь, я не праздную вообще почти никакие праздники - а ты, какие праздники ты празднуешь?

Теокоммунист
Но не в вашей секте. Вы от жизни во Христе дальше остальных. 

Знакомые слова, если попробуешь почитать Евангелия то найдешь, что христиан так же называли сектой и поносили!

Что то ты так быстро перешел на чушь?!

Человек взявший себе ник связанный с сатанинской компартией, еще как то пытается порочить народ Бога   рассмешил!!!!!!

Теокоммунист
Так это вы тащите дерьмо за праздничный стол. Дерьмо, о котором все уже давно забыли.

Ты о чем? Мы языческих праздников не празднуем, а ты святишь Пасху, красишь яйца и т.п?

Какие ты празднуешь праздники?

Теокоммунист
Citya
Мы питаемся со стола Бога, духовной пищей,

Вы питаетесь со стола сторожевой башни, которая находится под влиянием демонов, искажающих Писание.

Бред сивой кобылы, ты что решил, что ты на трибуне со своими партийными лозунгами, сейчас и про тоталитарную секту вещать будешь 

Методы у вас коммунодемонистов не сменились, только вы окраску сменили, а речи все прежние!

Теокоммунист
У нас нету праздников. Но я понимаю соблюдающих праздники. Младенцы во Христе.

Теокоммунист, ты лжец или может я ошибся? Ты не празднуешь, Рождество, Новый Год, а как быть с твоим Днем Рождения? Интересно ты тортики на свой день рождения выставляешь? Ведь ты наверняка знаешь, что сей обычай пошел с Храма Артемиде - тортик со свечами? 

Или ты говоришь правду и у кого то ВАС нету праздников?

И еще один вопрос - говоря "нас", ты кого имеешь ввиду? Какую то новую секту коммунистов?
Сообщение отредактировал Citya - 12.02.2018 23:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua