Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.02.2018 18:36
Барух
Противоречие: по одной версии разбойники злословили Иисуса, мне милее другая: с покаянием одного из них.

Смотри, Матвей не описывает ситуацию с разбойниками в кратце

39. Проходящие же злословили Его, кивая головами своими
40. и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
41. Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
42. других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
43. уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: «Я Божий Сын».
44. Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.
(Св. Евангелие от Матфея 27:39-44)

То есть Матфей констатирует факт, что Иисуса злословили - проходящие, священники и разбойники не вдаваясь в подробности!

А если следовать твоей логике, то можно не только разбойников приплести к противоречиям, а разве все проходящие злословили? Там были и ученики Иисуса, все ли священники и книжники с фарисеями злословили Иисуса?

Конечно если закрыть на все глаза, то вся Библия сплошное противоречие, ведь там бумага белая, а буквы черные!

Барух
И свинья грязи найдёт, и ищущий повод его обрящет.

Согласен

Барух
Я не буду излагать свою версию защиты Писания, потому как свиньям и противникам ничего доказать нельзя, а можно запутаться самому и тем самым только навредить.

Вот - это самые разумные слова!

Так как противники как и их главный хозяин дьявол, все преподносит как бы намекая, что Бог лжец, как он в Эдеме обманул Еву?

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:1-6)

То есть он выставил Бога коварным злодеем морящим людей голодом: «не ешьте ни от какого дерева в раю»

Далее сказал, что Бог соврал сказав, что люди умрут ослушавшись:

"И сказал змей жене: нет, не умрете,"

Мало того, Бог такой коварный спрятал такое чудесное знание о зле - смерти и страданиях, как же люди вообще без этого могли бы жить?

Мало, того ослушавшись Бога сами люди станут как Бог!

Так и Коллив, пытается тут показать, что Библия не нужна, зачем, она лжива и по этой причине он ее не читал, но все про нее знает!

Чем его слова разнятся со словами дьявола? - суть одна! Ион будет лить и лить дерьмо!

Барух
Уверен, что оба утверждения верны, а истолкования придётся подождать...

Это так же не так, есть правда и есть ложь и тебе стоит определится, Библия ложь и состоит из противоречий или она свята и в ней нет противоречий! и может мы и впрямь идиоты!

Я например вообще не понимаю людей которые говорят, что я верю в бога, я мол христианин и в тоже время говорит, что в Библии есть противоречия - это как, значит человек просто фанатик - робот биологический, которому все равно чем пользоваться, Библией или другой книгой. Не может быть у Бога неправды!

Барух
Но нигде не нашел слова о столбах - только кресты, поэтому столбы считаю ересью и добавлением к Писанию,

 Вот вы вроде бы умеете думать, а пишите чушь!!!!!!!!!!!!!!!

Если вам интересно то мы можем рассмотреть, что не в русском переводе, а в греческом стоит за слово и означает ли оно крест!

Так же можем рассмотреть пророчества и способы казни Иисуса, ведь написано, что

13. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе»)…
(Послание к Галатам 3:13)

как видите даже Синодальный, который подогнан под православную догматику не смог тут вставить крест!

То есть надо оно вам или нет? Или проще поклонятся языческому кресту, ведь так проще! Зачем вникать, ведь весь мир говорит, что Иисуса распяли на кресте, вернее на столбе с перекладиной в виде буквы Т, которой поклонялись язычники, да в христианстве множество обрядов, догматов и символов языческих!

Барух
а что за это полагается мы также знаем из Писания.

 То есть поклонятся языческим крестам, верить в языческий догмат о троице, праздновать языческие праздники - это не ересь, а отвержение всего этого - ересь - логика железная! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua