Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.02.2018 8:33
Барух
Изучать букву - это хорошо, но нельзя становиться адвокатами Бога без Его вождения.

Даже маленькие дети защищают своих друзей - это человеческая природа!

А вы меня упрекаете, за то, что я защищаю самого Бога?

Но мне лестно, что вы это четко осознаете, спасибо, хотя я нерву на себе рубаху, а просто скромно пытаюсь иногда пояснить человеку который пытается судить о том, что вообще не понимает, я понимаю, что он  владеет мудростью мирской(бесовской) и в своих глазах он тут на христианском форуме делает разгон!

На попытку Колива тут о чем то судить Библия четко и ясно дает ответ:

1. 18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
(Первое послание к Коринфянам 1:18)

И по этому Колив и юродствует над смертью Господа

2. 19. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».
(Первое послание к Коринфянам 3:19)

и

3. 20. И еще: «Господь знает умствования мудрецов, что они суетны».
(Первое послание к Коринфянам 3:20)

Так и Коливу я иногда просто не отвечаю по той причине, что мне не интересно и бессмысленно это, так как человек даже не пытается вникнуть в суть, а просто ляпает, что попало!

Если бы нас поменять местами, я бы его загнал бы не знаю куда своими вопросами, человеку даже лень найти критиков ученых, которые проводили исследования, а некоторые посвятили этому свою жизнь, чтоб доказать что Библия не от Бога, можно найти множество интереснейших тем, которые можно было бы обсудить, а у него хватает ума только ляпать о том, что "вода не мокрая,небо не голубое и жизнь не дерьмо" (перекрученные слова Брюса Вилиса)

Попросту даже нечего с ним обсуждать!

Барух
Кое-что мы понимаем после крещения Духом,

Вы крещены духом? Святым? Тогда не пойму, что вас удивило в том, что не крещенный святым духом христианин встал на защиту слова Бога????

Барух
а что-то откроется ТОЛЬКО в конце. Есть вещи противоречащие одна другой,

Вы крещенный духом нашли в Библии противоречия? Как так может быть? Получается ваш дух, вернее не ваш, а дух которым вы крещены противоречит сам себе, если вы утверждаете, что крещены надеюсь святым духом и это вам он открыл, что в слове которое было им вдохновлено противоречиво?

Интересный у вас дух! 

Барух
но не надо зацикливаться на них, если мы имеем доверие к Богу.

 О каком доверии идет речь если вы утверждаете, что его слово противоречиво, вы этим намекаете, что Бог лжец, раз он противоречит сам себе! 

Кстати сатана в Эдеме намекал также! 

Барух
Сейчас не дано - дождемся и поймём.

Поймем, что, почему Бог противоречит сам себе или поймете смысл Библии, что ее написало 40 человек движимых духом святым и каждый написал ее так как было свойственно ему, но в общих чертах вся Библия написана в одном стиле, что само по себе является доказательством, что она слово Бога, так как можно на протяжении 1 500 лет написать единую книгу!

Если взять наше время, то стили написания книг сильно изменились буквально за несколько десятилетий!

Барух
Коллив правее Citya,

Я искренне рад, что у Колива наконец то нашелся последователь, теперь Колив не одинок! 

Барух
но обоим (ударение на последнюю гласную) стоит перечитать притчи мудрейшего до Христа (Иеговы).

Я их читал множество раз, с этого Нового года, я не только притчи, но и всю Библию начал читать уже в 17 раз! Кстати меня и за это упрекают 

Просто суть в том, что я говорю о том, что изучаю более 20 лет, не на словах, а на деле, а ваш партнер Колив, только опирается на свой разум!

Но я рад, что он уже не одинок и у него появилась поддержка!, Кстати так появляются новые секты!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua