Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.02.2018 10:06
Assistance
странник
КОМУ АДРЕСОВАНЫ СЛОВА ИИСУСА?.ЕСЛИ НАПИСАНО: Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
 Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия.

(Пс.147:8,9)

Аллилуя обозначает "Восхваляйте Иаг" (Иаг, краткая форма имени Бога, Иегова)". Псалом 143 - Давид обращается в молитве к Иегове: "О Иегова, услышь мою молитву....". Псалом 144 начинается со слов Давида: "Да будет благословен Иегова, моя Скала....".
Псалом 145 - "Буду превозносить тебя, о мой Бог и Царь....". Псалмы 146-150 начинаются и заканчиваются словами "Восхваляйте Иаг". 
В Псалме 147:8,9 речь идёт о том, что Иегова говорит своё слово Иакову, свои постановления и решения - Израилю. Не сделал он это никакому другому народу, - что значит, что Моисеев Закон был только Израилю и никакому другому народу.  
С чего это ты слова Иеговы приписал Иисусу? Что-то ты, странник, совсем в веках потерялся. 

Это вы потерялись,а я следую Заповедям Божиим и учению Иисуса Христа:

 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

А кто не исследует Писание,тот имеет превратное представление о настоящем Христе и следует за христом узкоконфессиональным,потакающем беззаконию.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Но вам похоже это ни к чему...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua