Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
01.02.2018 14:29
Барух
Ты пишешь, что понял, а я написал, что до меня не дошёл твой возвышенный слог. Я хотел, чтобы меня услышали в слове "соблюдите заповеди"... Я превращу тебя в своего врага, если сделаю акцент на отдельные строки прошлых своих постов. Возьму в помощь себе конформизм: кто не против нас тот за нас.
Я понял суть твоего предыдущего поста - это любовь Божья. Она делает все, что ты делаешь. Она любит всех и врагов у нее нет, а есть люди. Одни из них ближе к Богу , другие очень далеко, третьих совсем нет. Но они люди и с ними надо с любовью.---Ответ:Любовь Его, которая даётся вместе с ДС - незаслуженное и нематериальное. Кто ее получает - тот знает,что получил. Нейл, не рассказать словами что случается после ( я пытался). Сказано: "путь знаете". Мне повезло: благодаря страху Его я ( из страхобоязни) решил смириться с Его заповедями в этой жизни, испугавшись вечности и боли бесконечной. Красавчик и прагматик!😁 После выполнения Его завета из страха перед Ним я понял остальное,которое не виделось даже как через тусклое стекло. Если ты заметил: точек зрения много ( а участвуют и слепые! Не видят, но спорят). Путь один: соблюди ВСЕ заповеди. У тебя очень горячее сердце и поэтому ты имеешь шанс. Шанса не имеют тепленькие - их Иисус изблюет. Не хочу показаться неким мэтром,но именно через заповеди приходит отречение от мира и самого себя. Мало доброты и человеколюбия! Истинная доброта и человеколюбие открываются после исполнения заповедей. И это не моя выдуманная религия - это видение того, что видно после того как... И на костре меня сжечь нельзя: не добавляю, а лишь подтверждаю Писание. Нейл, почитай как зреет зерно: постепенно. Господь не даёт ноши сверх сил. Медленно-медленно старайся не отставать от Его "вводных" и Он приведёт тебя к Себе. (Это если ты уверен в своей избранности. А лучше перестрахуйся и закрути себе гайки по полной: вдруг Он о тебе не слыхал и тебе силой придется брать эту крепость? Вспомни нееврейку, согласившуюся со своей псовой породой ( как псовых дам величают?).Многие сразу лезут в цари. А величайший из апостолов что говорил и чувствововал? Наша жизнь - это страдания и очищение себя от ...(скорее для) . Кого люблю - того обличаю и наказываю, бьёт всякого сына, которого принимает. Если останешься без наказания - задумайся: а не ублюдок ли ты. Я вижу в тебе брата, но советую тебе перестраховаться и поступать по рабски ( брат Господа не считал зазорным так себя именовать). Унижающий себя возвысится.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua