Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
30.01.2018 19:59
Спасибо. Я вас понял. И хочу подвести свой итог по данной теме.
Бог - наш духовный Отец. Христос - Глава Церкви, Глава духовного Тела Своего. Он создал Церковь Свою, которая состоит из духовных тел христиан всех времен от дня Пятидесятницы и в это Тело войдут все спасенные вплоть до второго пришествия. Единственно правильная церковь - Церковь Христова, которую Он создал, котрая была в первом веке (Рим.16:16, Гал.1:22) Вхождение человека в эту Святую Церковь возможно в вере, покаянии, исповедании Христа Спасителем и крещении для прощения грехов (Дея.2:38). Выполнив эти условия, Христос присоединяет нас к Своему Телу - Церкви Христовой. Мы спасены и посещаем поместное собрание общины Церкви Христа. Мы можем создавать и домашнюю Церковь Христа("где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я) . Так сказал Христос. Самый превосходнейший путь ко спасению - любовь к Богу и ближнему. (1Кор. 13). Самое важное - духовное возрастание в меру полного возраста Христа. Ни времена, ни соблюдение дат, ни пища не имеют никакого значения. Они не приближают , ни удаляют нас от Бога. Благослови нас Господь на этом простом и непростом пути. 
Сообщение отредактировал Нейл - 30.01.2018 19:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua