Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
30.01.2018 12:16
Моё духовное понимание - это тупо по детски пообещать выполнить любую заповедь Господа не смотря ни на что. Когда этот шаг сделан, становишься живым трупом для мира - это и есть "вместе и умереть и жить", но жить начинаешь только после этой смерти. Меня сразу же раскритикуют местные религиоведы, но они не видят эту ситуацию изнутри. Они "стараются исполнить заповеди", а я избегаю большую их часть исполнять, потому-что бабушке я помочь хочу и голодного накормлю при возможности, а щёку стараться подставить и честные деньги всунуть пропойцам желания не имею (но по лицу иногда получаю и,сидя голодным, спонсирую алкашей последними грошами). Заметь узкую грань: стараюсь исполнять Писание, но стараюсь избегать заповедей. Т.е. я не мазохист, но христианин. После моего такого отречения от мира ленивый не вытер об меня ноги, но в этой немощи я получил утешение и Любовь от Него. Дух Божий не может жить в сомневающимся и надеющемся на материальное - для того и заповеди эти смертельные и нелогичные: покажи своё доверие Богу и Он даст тебе Свою любовь. Чудесное чувство физически вселяется в тебя и два завета становятся в голове одной Книгой (знание от Него). Вот как-то так ...
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua