Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.01.2018 19:39
Керренгаппух
странник
А ЧТО ЖЕ ЕСТЬ ИСТИНА? ЧТО ТО НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ ГОВОРИТЬ О НЕЙ И ИСКАТЬ ОТВЕТА!...

На форуме вообще нет людей, ее ищущих. Каждый несет СВОЕ понимание Библии и мертво стоит в своих заблуждениях.

Не то,чтобы нет таких людей,скорее всего люди не задумываются  об этом,удовлетворяясь той суммой верований,которые он получают в своей церкви.Как не задумываются над важным и необходимым вопросом: "А почему я баптист или адвентист,или пятидесятник или еще кто либо?"

Христос будучи воплощением истины сказал про себя: Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь
(Иоан.14:6)

Это действительно так,но во многих церквях образ Иисуса получается от сложившихся церковных понятий и толкований людей недостаточно знающих Писания и толкующих их по своему разумению.Вот и нет единства между разными церквями и людьми называющими себя христианами...

Керренгаппух
Истина - объективная реальность; то, что для нас недоступно и непознаваемо до конца. Истина - это есть Бог. Он единственно реален.

Истина - это слова, подтвержденные фактами Истина - это видение веры,Через опыт нашего общения с Богом мы имеем основание этой истины.

.

Истина - это действительно объективная реальность,но вполне доступная ищущим её.И определяется она не фактами и не верованиями и не опытами,а конкретными определениями  Слова Божия:

 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. (Иер.10:10)

 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.(Пс.118:142)

 Все заповеди Твои - истина; (Пс.118:86)

 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.(Пс.118:138)

И так же Сын Божий Истина:Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; 
(Иоан.14:6)

Истина - это то что исходит от Бога Отца и Господа Иисуса Христа и что не изменяется. Через познание Бога и Христа в Писаниях и в опытах веры мы приобщаемся к истине и она становится частью нас самих,если мы ее практикуем,живем в согласии и соответствии с ней. Как в этом случае к примеру: Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.
(2Иоан.1:4)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua