Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
28.01.2018 19:25
Вспоминая это событие понимаю, что это обо мне было не планом пастора: всё шло и случилось как-то нелогично и в то же время просто. Для моего эгоистичного пути существует, видимо, некий конкретный план. При всех своих сохранённых физических качествах я больший кастрат, чем любой старческий импотент с раздавленными ятрами. Человеческая сущность весьма живучая. Ваша знакомая мыслит о земном, а надо о горнем. Всё надо почитать тщетою кроме поиска Бога. Все заповеди Иисуса призывают к смерти человеческих желаний в человеке. Кто-то принимает их ( вмещает в себя, изгоняя то, что занимает их место), а кто-то " старается" эти заповеди исполнить. Из этого старания получается лишь обман самого себя: надо не стараться, а делать. Мне когда-то помог страх Божий: выбирал смерть или бесчестье мирское 99,99 процентов, лишь бы поступить по истине и Бог посрамил логичную статистику и пессимистичный прогноз! Ваша знакомая, видимо, не из избранных - для таких тоже есть заповедь: нечестивый пусть ещё сквернится. Благослови субботников Господи!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua