Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.01.2018 16:35
 
Нейл
Сказать, что Бог есть символ - это ересь, а что Бог есть Дух - это истина. Принимая Вечерю Господню мы помним слова Христа к апостолам: подавая хлеб Христос говорил, что это Его Тело, подавая плод виноградной лозы Он говорил, что это Его кровь. Делая это, Христос не подразумевает, что это символизирует Тело и Кровь, Христос говорит о духовных вещах. Когда мы принимаем Вечерю, мы приобщаемся к Телу и Крови Христовой. И это не символы, а духовная пища христиан, духовно мы принимаем Тело и Кровь Христову.  Это важный момент для понимания. Или то, что сегодня Христос в служении посреди нас ( где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них). Христос духовно присутствует в собраниях во имя Его. Не символически, а духовно, как Глава Церкви.

  А как вы понимаете, подавая плод виноградной лозы, что это действительно была кровь Христа или символическая?  На вечере вы приобщаетесь буквально к Телу и Крови Христа или символически? А духовная пища  И.Христа это Слово Его. Он же не дал ученикам буквальное Своё тело, а дал им хлеб, который символизировал Его Тело А всякая духовная пища это Слово Божье. И если мы не будем его пережёвывать (изучать), то не будем знать как спастись. Не зря написано, что истреблён будет народ Мой за недостаток ведения Ос.4:6.   Вы принимаете Тело и Кровь Христову духовно, а как?  Я лично принимаю Христа в Его вести (Слове) и так же и Кровь его в Его учении. 
  Верно Христос присутствует духовно в том собрании,где двое или трое , или больше собрались во имя Его. А имя Его выражено в Его вестях и если эти двое или трое не принимают Его вести, то навряд ли там находится Христос.  Сейчас Он пришел к нам в вестях Откр.3:14-22, 14:6-12, 18:14, 19:11. И вот если мы эти вести не приняли и не исполнили, то нет с нами Христа.   

   Сказать легче всего, что мы приобщаемся к Его Телу и Крови, а как это происходит в нашей жизни и не задумались.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua