Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
24.01.2018 20:14
Хризантема
Стасу я не только не отвечаю, но даже не читаю его ересь.  И не приписывайте мне свои заблуждения.  Я намертво держусь истины, которую вы отвергаете, потому что князь века сего ослепил вам глаза. Она вам неприемлема, потому что тяжек для вас узкий путь. Вы ищите лёгкого пути, но лёгкий путь ведёт к гибели. 

Эта - дочь дьявола, враг всякой правды (Деян.13:10), проповедует адвентистские "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие учения в Новом Завете? Нет! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...) о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

А если бы она была человеком Божьим, то обличала бы еретиков, как это делали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Хризантема не поступает, как Иисус и Его ученики, значит, не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достойна Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).  

Если Хризантема сказала, что я проповедую ереси, то должна доказать это на основании Писания, а, иначе, это - клевета, клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Это сказано не для "сборища сатанинского" (Откр.2:9), а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), чтобы через абсурд, ереси, бесовские учения... дьявол не утащил тысячи людей в вечную погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

А таких бесноватых, как Хризантема и её банду адвентистов и прочих субботников, надо гнать поганой метлой из любого общения (2Иоан.1:9-11).
Сообщение отредактировал Stas - 24.01.2018 20:20

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua