Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.01.2018 21:00
rabi
Теокоммунист
Плохо знали. Второзаконие 1:32 Но и при этом вы не верили Господу, Богу вашему..
Зато теперь хорошо знаем, что нет в Святом Писании, при обращении к Всевышнему - ни персидского слова "бог", ни арамейского слова "Баал"(Господь).

"Бог" не персидское слово, а русское. А "Баал" это общесемисткое. Некоторые еврейские жёны и сейчас называют этим словом своих мужей.

rabi
Теокоммунист
От Иоанна 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Очередная наглая и подлая вставка от антихристов! Никогда пророк Моше не писал о этом греческом, евангельском богочеловеке.

Писал.

Второзаконие 18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
Второзаконие 18:19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

rabi
Теокоммунист
От Иоанна 10: а если творю, то, когда не верите мне, верьте делам моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во мне и я в Нем.Тогда опять искали схватить его ...
Опять лишь подлые наветы на его народ! Даже если бы раввин Иисус сказал на самом деле что либо подобное - в этом для иудеев нет никакого богохульства и близко. Ведь по Святому Писанию, весь Израель является сыном Божьим - а значит в каждом еврее есть Отец.

Только в общем, для всего народа. Но не лично для человека в отдельности.

Точно как сегодня в католической и православной церквах. Церковь святая, но члены церкви в отдельности - грешники.

Так же было у вас. Израиль сын Божий. Но не каждый еврей в отдельности.

А Иисус осмелился лично претендовать на этот титул, независимо от всего народа.

rabi
Теокоммунист
А Тацит назвал его прокуратором. Он что, не знал, кем Пилат был на самом деле?
Может он в 80 году и не знал как на самом деле называлась должность Пилата.

Римлянин, бывший сенатор, а потом и консул, живший меньше 100 лет после распятия Христа, не знал кем был Понтий Пилат? Ты дурака то не валяй.

rabi
Но скорее всего, это писал не Тацит,  а приписали ему церковные редакторы его текстов.

Как всегда, переход на клевету.

rabi
И именно поэтому, Пилат и назван был там точно так же, как и в греческих евангелиях попавших в церковный канон не ранее 3 века н.э.

Не ври.

rabi
Теокоммунист
А где ты в Евангелиях нашёл слово "прокуратор"? Его там нету. В Евангелиях Пилат назван правителем. Так же называет его и Иосиф Флавий.
 Вы сами писали ранее, что христиане именно так называли Пилата, на основании "Анналов" Тацита, где Пилат и был назван прокуратором.

Не ври, я такого не писал.

rabi
Так что лжец не я,

Именнто ты врун. Как только открываешь рот, или начинаешь писать, так врёшь. Ты просто не можешь по другому, потому что вся твоя сущность пропитана ложью.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.01.2018 21:02
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua