Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.01.2018 18:42
Гость
Хорошо, Citya, вы говорите мёртвые ничего не знают и находятся в безсознательном состоянии,

это не я, я приводил цитаты из Библии!

Гость
тогда как вы прокомментируйте 1 книга Царств28:15
15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне, [ни в видении]; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать. Как Самуил, будучи мёртв говорил с Саулом?

Я вижу вы хорошо подкованы, а давайте по раздумываем!

Библия строго настрого запрещает обращаться к мертвым, гадателям и тому подобное - сатанизм!

Сам Саул издает указ и по его указу всех истребляют и вот когда он попал в беду, лишившись защиты Бога и его духа, вдруг решает нарушить все законы и идет к волшебнице?

Также и Самуил когда был еще жив всегда придерживался закона!

Давайте посмотрим, что произошло!

7. Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
8. И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей Саул: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
(Первая книга Царств 28:7,8)

9. Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
(Первая книга Царств 28:9)

10. И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! Не будет тебе беды за это дело.
11. Тогда женщина спросила: кого же вывести тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
(Первая книга Царств 28:10,11)

То есть Саул прямо сказал о ком он, и читаем дальше

12. И увидела женщина Самуила, и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты — Саул.
13. И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
14. Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю и поклонился.
(Первая книга Царств 28:12-14)

То есть Саул не видел Самуила, а ему пересказали на словах, что якобы это Самуил!

15. И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
16. И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
17. Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
18. Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне.
19. И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
(Первая книга Царств 28:15-19)

О чудо, получается нонсенс, Бог отворачивается и не поддерживает Саула, не посылает к нему больше пророков и тут, через сатанистов - волшебников нарушая свои принципы и законы, якобы посылает мертвого Самуила и как бы передает весть от Бога!

Тогда получается Бог ошибается и все медиумы, вещуны и множество другой нечести предоставляет канал общения не с демонами, а получается с Богом?

Вы понимаете, что учение о загробной жизни - это ложь?

Я даже могу вкратце пояснить происхождение! Если конечно интересно!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua