Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.01.2018 23:38
Гость
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Ин.3:10)....... Что значит не делающий правды?

Вот, смотри, что тебе ответил "странник", который сказал в очередной раз - неправду, а замаскировал её под правду (так поступает сатана, принимающий вид Ангела света, который говорит через людей, обольщённых им - 2Кор.11:13-15):

странник
Не принимающий правды Божией и не следующий ей:

 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.

(Пс.102:17,18)

Чтобы разоблачить сатану, говорящего через "странника", нужно любить Бога: "Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3).

Любить Бога - это активно изучать Писание: 

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

И стараться исполнять заповеди Нового Завета: 

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

А это про нелюбящих Бога сказано (таких, как "странник" и прочих адвентистов и субботников):

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
(Иоан.14:24)

Теперь приступим к разоблачению неправды "странника".

Я уже раз 10 говорил «страннику»: почему он ссылается на слова Давида (Пс.118:142; 102:17,18)? Разве Давид под словом "закон" имел ввиду только субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Давид под словом "закон" имел ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием ветхозаветного закона, потому что не соблюдают постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание…): "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же они находятся под проклятием Нового Завета, потому требуют исполнять субботы, чистую и не чистую пищу…, проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и прочих субботниках…

А «странник», не реагируя на обличения, постоянно цитирует Псалмы Давида, то это говорит лишь об одном:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

И "странник" любую тему готов засрать своими бесовскими учения, ведущими в погибель (1Тим.4:1-2), - об исполнении суббот, и чистой и нечистой пищи..., потому что он - "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10). 

Сейчас явится "странник" и на моё сообщение ответит словами из Писания (так поступают все сыны лукавого):

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Это будет ещё одна неправда "странника", потому что любое бездоказательное обвинение - клевета, клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Вот, тебе наглядный урок о неправде...
Сообщение отредактировал Stas - 22.01.2018 23:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua