Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
22.01.2018 15:10
Теокоммунист
Плохо знали. Второзаконие 1:32 Но и при этом вы не верили Господу, Богу вашему..
Зато теперь хорошо знаем, что нет в Святом Писании, при обращении к Всевышнему - ни персидского слова "бог", ни арамейского слова "Баал"(Господь).
Теокоммунист
От Иоанна 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Очередная наглая и подлая вставка от антихристов! Никогда пророк Моше не писал о этом греческом, евангельском богочеловеке.
Теокоммунист
От Иоанна 10: а если творю, то, когда не верите мне, верьте делам моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во мне и я в Нем.Тогда опять искали схватить его ...
Опять лишь подлые наветы на его народ! Даже если бы раввин Иисус сказал на самом деле что либо подобное - в этом для иудеев нет никакого богохульства и близко. Ведь по Святому Писанию, весь Израель является сыном Божьим - а значит в каждом еврее есть Отец.
Теокоммунист
А Тацит назвал его прокуратором. Он что, не знал, кем Пилат был на самом деле?
Может он в 80 году и не знал как на самом деле называлась должность Пилата. Но скорее всего, это писал не Тацит,  а приписали ему церковные редакторы его текстов. И именно поэтому, Пилат и назван был там точно так же, как и в греческих евангелиях попавших в церковный канон не ранее 3 века н.э.
Теокоммунист
А где ты в Евангелиях нашёл слово "прокуратор"? Его там нету. В Евангелиях Пилат назван правителем. Так же называет его и Иосиф Флавий.
 Вы сами писали ранее, что христиане именно так называли Пилата, на основании "Анналов" Тацита, где Пилат и был назван прокуратором. Так что лжец не я, а те церковные редакторы, которые дописали в книгу Тацита, эту дурость. Вот и предьявляйте своей лживой церкви беззакония, котороая как всегда лжёт и клевещет, а не мне.
Сообщение отредактировал rabi - 22.01.2018 15:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua