Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
22.01.2018 13:18
Теокоммунист
Ты никак не поймёшь, что через Моисея не мог прийти истинный закон Божий, потому что Моисей был из колена Левия
Не тупи! Какая разница из какого колена пророк Моше? Это для священства играет роль, а для пророческого дара, это без разницы.
Теокоммунист
Истинный же закон Божий должен был прийти через Иуду.
Опять тупишь! Древние евреи называли "Учением Божьим", Писания всех пророков.
Теокоммунист
Бытие 49:10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
Начнём с того, что перевод антихристов, как и всегда лжив и искажён. Видимо, слово "шай" - первые две буквы "шило" (подарок) рано вышло из употребления, и переписчик текста, написанного без пробелов проинтерпретировал "шило" как одно слово, а не как два, "шай ло", одно из которых он не знал. Смысл фразы: "доколе принесут дань его - и ему покорность народов" (намек на воцарение Давида). 

Это пророчество о воцарении Христа Давида.  Яаков дал Иуде царство над братьями, завещал ему правление над Израилем, и о том же говорит Давид: "И избрал меня Яхве Всесильный Израилев из всего дома отца моего, чтобы быть царем над Израилем вечно, ибо Иуду избрал Он во властители, а в доме Иуды дом отца моего, а из сыновей отца моего меня благоволил поставить царем над всем Израилем"  (1Пар. 28:4). 
Теокоммунист
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
И это антихристы тоже исказили! Вот как правильнее:  (3) И пойдут многие народы, и скажут: давайте взойдем на гору Божью, в дом Бога Йаакова, чтобы Он научил нас путям Своим и чтобы пошли мы стезями Его. Ибо из Цийона выйдет Тора - слово Божие из Йерушалаима. (Исаия 2:3)
Теокоммунист
Исаия 11И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
Это пророчество о потомке Давида(Иессей - отец Давида), а никак не о вашем безродном галилейском богочеловеке - которого самого судили и которого самого убили нечестивцы.
Теокоммунист
Исаия 42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Опять подсовываете тексты антихристов! Что за манера такая подлая? Исаия писал на самом деле так: Вот, раб Мой(Израель), которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на него, и возвестит народам суд..(Исаия 42:1)
Сообщение отредактировал rabi - 22.01.2018 13:22

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua