Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 19:28
Теокоммунист
Как это делают евреи? Которые гнали и убивали пророков, и никогда ещё не исполняли закон, как должно.Нет, в них Он не живёт.
Тебя антихристы очередной раз развели как лоха! Был бы ты хоть немного умней то знал бы, что у евреев были десятки тысяч пророков и из них гнали и убили лишь единицы. И тех, как правило гнали и убивали отступники от Яхве Бога, а не иудеи. А об исполнении закона евреями, с твоими промытыми до кости мозгами, вообще тебе лучше не судить.
Теокоммунист
Духовный Иерусалим не из Талмуда, но из Нового Завета.
Вот видишь, как мало у тебя знаний? Ведь именно в Аггаде имелось представление о Вышнем Иерусалиме (Иерушалаим шел ма‘ла) — идеальном Иерусалиме, существующем на небесах и неразрывно связанном с Иерусалимом земным. Согласно одному из аггадических сказаний, Бог поклялся: «Не войду Я в Иерусалим Вышний, пока не войду в Иерусалим земный (Иерушалаим шел матта)» (Та‘ан. 5а). Апокалипсические источники (I Энох 90:28–29; Барух 4:3) обещают, что в будущем Храм небесный и Вышний Иерусалим переместятся на землю, на место Храма земного и Иерусалима тленного. Похоже, что греки-писатели Н.З. просто начитались Талмуда..
Теокоммунист
В Ветхом Завете Бог предсказывал, в Новом Завете исполняет.
Ложь сатанинская! Никогда Бог не предсказывал в Святом Писании того, что Его Мессия будет судим беззакониками, и удушен ими как последний раб, на столбе позора.
Теокоммунист
Когда он станет духовным.
Это как?
Теокоммунист
Врёшь, не для врагов Иуды, а для Иуды.Захария 12:2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.
Что за манеры такие! Опять пытаешься мне подсунуть фуфло для лохов? Я же дал тебе с Первоисточника: "Вот Я сделаю Йерушалаим чашей яда для всех народов вокруг и также для врагов Йеуды, когда осажден будет Йерушалаим.

Значит Иерусалим станет в будущем чашей яда именно для врагов Иудеи
Теокоммунист
Иуда так же будет воевать против Иерусалима. Что и происходит, иудейство воюет против духовного Иерусалима Нового Завета. Как сказал Иисус:От Матфея 24:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое.
Да ты точно тупица! Это Иисус говорил иудеям, а не адептам вашей церквы беззакония!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua