Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
19.01.2018 13:41
коллив
К чему эти игры в слова? Вы прекрасно знаете, что слова могут использоваться отнюдь не в связи с их семантическим предназначением.
Это вы предьявите своей подлой церкви, а не мне. Это ведь она с помощью лукавства и клеветы начала подло утверждать, что обычное еврейское слово "народы"(гоим ивр), имеет какой то ругательный смысл. Чего нет и не было никогда у евреев, так как точно таким же словом в Торе, они не меньшее число раз называют и себя самих.
коллив
Вот и в Библии слово "язычник" используется именно в негативном смысле. И когда Иисус призывает евреев не уподобляться язычникам, он не призывает их не уподобляться евреям. И когда обратившуюся к нему за помощью сирофиникиянку сравнивает с собакой, он намеренно унижает её.Так что, употребление слова "язычник" в Библии является отражением еврейского шовинизма.
Вас обманывают! Слово "язычник"(погань), было придумано вашей церквой, а не евреями. Оно действительно оскорбительное. Раввин Иисус, естественно такого слова не знал и знать не мог. Так что церковные переводчики умышленно на него клевещут. И вероятнее всего, раввин Иисус мог призывать евреев не уподоблятся акумам, а не народам. Слово это есть аббревиатура начальных букв "Авде Кохавим Умазалот", что значит: поклонники звезд и планет. И между прочим акумы таки были в конечном итоге уничтожены не евреями, а христианами и мусульманами. Так что возможно речь в греческих евангелиях является отражением христианского шовинизма, а не еврейского.
Сообщение отредактировал rabi - 19.01.2018 13:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua