Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
19.01.2018 13:21
Теокоммунист
И постоянно ты козыряешь своим невежеством.

Исторический Каиафа был первосвященником Храма в течение 18 лет. Его назначил на этот пост Валерий Грат, предшественник Понтия Пилата, а отстранил от власти после 10-летнего управления консул Авл Вителлий, будущий император Рима. Каиафа был зятем первосвященника Анны и послушным орудием в руках своего тестя...На месте дома Каиафа была построена Церковь св. Петра в Галликанту — именно здесь Петр отрекся от Иисуса.
Вас антихристы делают идиотом! Запишите себе:

Назначенные Архелаем (4 г. до н эры — 6 г. н эры).
27) Элеазар, сын Боэтуса (4 г. до н э; Древн., ХVII, 13, § 1).
28) Иисус (Иошуа), сын Σεέ (Древн., XVII, 13, § 1).
29) Иоазар — второй раз (Древн., VIII, 1, § 1).4 до н.э. - 7 н.э. . 
При Квиринии (7 г. н эры).
30) Анан (или Анний), сын Сети (6—15 гг. н э; Древн., XVIII, 2, § 1).
Назначенные Валерием Гратом (15—26 гг.н эры).
31) Исмаил, сын Фаби (15—16 гг.; Древн., ХVIII, 2, § 2).
32) Элеазар, сын Анана (около 16—17 гг.; Древн., 1. с.).
33) Симон, сын Камитос (около 17—18 гг.; Древн., 1. с.); в Талмуде он назван בן קמחית.
34) Иосиф, сын Кифы (около 18—36 гг.; Древн., l. с.; ср. Пара, III, 5).
Назначенные Вителием (36—39 гг.).
35) Ионатан, сын Анана (36—37 гг., Древн., ХVIII, 4, § 3). В 50 г. он еще занимал выдающееся положение в политической жизни страны (Иуд. война, II, 12, § 5—6); он был убит наемниками по поручению прокуратора Феликса (ib., 13, 3).
36) Теофил, сын Анана (37 г.; Древн., ib., 5, § 3).
Назначенные Агриппой I (41—44 гг.).
37) Симон Кантера, сын Боэтуса (41 г.; Древн., XIX, 6, § 2; ср. Grätz, Monatsschr., 1881, 97).
38) Маттития (Матфей), сын Анана (Древн., ib., 6, § 4).
39) Элиоэней (אליועינײ), сын Кантеры (Древн., XIX, 8, § 1; ср. Пара, III, 5).
Теокоммунист
По навету соотечественников.
Наглая и подлая клевета от малоазийских греков-евангелистов 2/3 века - жополизов истинных убийц раввина Иисуса, римлян. И всё таки надежда на то, что в Вас осталась ещё хоть капля здравомыслия(после церковного промывания мозгов), меня никак не покидает. 

Представьте себе например, что четыре египтянина берут себе ники типа Кирилл, Мефодий, Пантелеймон и Алексий, и пишут для своей секты канонические вести(евангелия греч.) и естественно на своём родном языке. В этих вестях они рассказывают, как православный патриарх вечером, перед самым праздником Рождества Христова, вместо того чтобы готовиться к службе, собирает всех своих православных епископов(которым тоже нужно готовиться к службам в своих епархиях), в доме какого то самозванца. Далее, их люди коим должно служить в церквах, вместо этого ловят где то в пригороде какого то аскета-монаха, имеющего свой минимальный круг прихожан где то на окраине страны и начинают его допрашивать в этом доме. 

Все эти отцы православия ни с того ни с сего, вдруг начинают дружно обвинять этого православного монаха в богохульстве на основании того, что читая христианские проповеди он сказал, что сораспялся с Христом, а это значит стал с ним одно. Потом ещё веселей. Всё это высшее православное священство начинает рвать на себе одежды и приговаривает этого монаха к смерти за то, что он на своих христианских проповедях утверждал, что очистился кровью Христа от греха, а значит уподобил себя безгрешному Богу. 

Приговорив таким образом православного монаха к смерти, его не убивают, а приводят к мусульманскому муфтию и требуют от него уже казни по мусульманским законам шариата, утверждая что этот православный монах обьявил себя не только аллахом, но и царём Византийским(Турецким). Но муфтий верит в праведность монаха, омывает руки и отказывается. Тогда толпа православных вместе с православной церковной верхушкой начинает вопить, что если муфтий его не убьёт, то он противник ислама. И при этом весь православный народ вторя кричит: перереж ему горло! Кровь его на нас и на наших детях! 

Надеюсь Вы смогли представить себе что то подобное? А если нет! То тогда Вы должны понять и евреев, которым уже 2000 лет, ваша церковь предлагает поверить в ахинею подобную той, которую я привёл Вам как пример. Если Вы мудрый то поняли, а если нет - то мракобесие это именно ваше место и форма бытия.
Сообщение отредактировал rabi - 19.01.2018 13:28

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua