Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
19.01.2018 11:56
Теокоммунист
Вот именно! А ты утверждаешь, что глава "церкви"/Синедриона сказал, и все слушаются.
Тупица! Глава еврейского суда, это не глава еврейской церкви. Слушаются его не все, а суд и судебные исполнители.
Теокоммунист
В том случае это не было приговором суда, а его личное мнение, как члена Синедриона. Ведь перед вынесением решения, вопрос надо обсудить.
Тупица! Он был не просто членом суда, а главой суда. А как известно, глава суда всегда выступает после всех обсуждений и оглашает судебный приговор, а никак не собственное мнение.
Теокоммунист
Чё врёшь? В скинии собрания не было жилого отдела для первосвященника. Более того, Аарану было предписано жить в своей палатке, вне скинии.
Вот на лжеца или реально тупого нарвался! При чём тут Скиния? Я писал о том, что Первосвященнику, по закону, нельзя покидать храм. А под словом "храм", в основном всегда понимался весь храмовый комплекс. А в храмовом комплексе находилась просто уйма помещений и дворов - и для прислуги и для охраны и для первосвященника и для обслуживания храма.

10/ КОhЕН ЖЕ ВЫСШИЙ ИЗ БРАТЬЕВ СВОИХ, НА ГОЛОВУ КОТОРОГО ВОЗЛИТО МАСЛО ДЛЯ ПОМАЗАНИЯ И КОТОРЫЙ УПОЛНОМОЧЕН ОБЛАЧАТЬСЯ В ОДЕЖДЫ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ, - ВОЛОС ГОЛОВЫ СВОЕЙ ДА НЕ РАСТРЕПЛЕТ И ОДЕЖД СВОИХ ДА НЕ РАСПАРЫВАЕТ / И ИЗ СВЯТИЛИЩА НЕЛЬЗЯ ЕМУ ВЫХОДИТЬ, ДАБЫ НЕ БЕСЧЕСТИТЬ СВЯТИЛИЩЕ ВСЕСИЛЬНОГО СВОЕГО, ИБО ВЕНЧАНИЕ МАСЛОМ ДЛЯ ПОМАЗАНИЯ ВСЕСИЛЬНОМУ ЕГО НА НЕМ. Я - БОГ.(Левит 21)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua