Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
19.01.2018 11:42
Теокоммунист
Перестань придуриваться. Ваши начальники хотели добиться его смертной казни. А для этого им нужны были римляне. Поэтому они пришили Иисусу политику.
Не стройте из себя дурня! Иисус был праведным фарисеем, который всегда учил только Танаху и Талмуду, как в храме, так и в Бэйт Кнесетах. А наши начальники всегда приглашали  Иисуса на праздники в свои дома, преломляли с ним хлеб и совершали с ним молитву за одним столом. А значит, они точно не хотели его смерти, как рассказывают вам истинные враги Иисуса, его народа и и их веры Единобожия.
Теокоммунист
Они выполняли наказ Иисуса.Деяния 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.А чтоб проповедывать Иудеям надо было оставаться в иудаизме.
Что Вы мелите! Откуда вообще мог взяться наказ Иисуса: "не давать язычникам(псам и свиньям) Танах, что бы они поправ всё это ногами своими, не обернулись и не стали терзать иудеев" - в книге состряпанной самими же этими лживыми язычниками? 
Теокоммунист
Ах, какой же он тут бедный раб римских законов! Да ему наплевать было, виноват еврей или нет, плетей всыпать никогда не мешает.
Давайте без отсебятины, вы же не на амвоне! Бичевание(и удушение на столбе позора), было обязательным по римскому закону, если дело касалось преступлений против римского кесаря.
Теокоммунист
Опять придуриваешься? Или ты правда дебил?
Сам ты полный дебил, если серьёзно думаешь, что евреи могли от первого петуха и до рассвета пройти 200 км. от Иерусалима до Претории в Кейсарии, без заказа чартерного авиарейса.
Теокоммунист
Резиденцией римских наместников в Иудее была Кесария, а в Иерусалим наместник отправлялся во время больших еврейских праздников, чтобы принять особые меры предосторожности на случай возможных антиримских выступлений, которые как раз и вспыхивали зачастую во время праздников..
Вот именно! Именно поэтому, все римские наместники, что бы принять особые меры предосторожности во время больших еврейских праздников, и не вылазили из своей Претории в Кейсарии. Это же и дураку ясно! И именно поэтому грек-писатель под ником "Иоанн" и писал о том, что Иисуса привели именно в Преторию, а никак ни в крепость Антония.
Теокоммунист
В данном случае это одно и то же.От Матфея 27:26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
Тупица! Сто раз уже тебе писал! Иисуса сына Отца Небесного(ВарАвву), никто не отпускал. Не было тогда у Рима такого закона - отпускать убийц римских граждан. И даже в 4 веке, когда такой закон о пасхальном помиловании, на самом деле появился у римлян - всё равно преступники борющиеся против Рима и римского кесаря, никогда не отпускались.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua