Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2018 10:36
rabi
Теокоммунист
Чтоб оскорбить и унизить евреев.
То есть Вы тоже понимаете, что истинный Христос не мог быть обвинён беззакониками, и тем более удушен беззакониками, на столбе позора?

Мог. Раз евреи обвинили его в претензии быть царём и потребовали его смерти как самозванца, Пилат казнил его и написал, что он (действительно) царь иудейский. Дескать только такой и может быть вашим царём. И на этом конец всем вашим мечтам о своём царе. Сами отказались. Теперь заткнитесь, и знайте своё место. Оно там же где вашь царь, на кресте!

rabi
Дед Ленина по матери, Александр Дмитриевич происходил из семьи немецких колонистов, приглашённых в Россию Екатериной II.

Неправда. Дед Ленина Александр Дмитриевич, а на самом деле Моисеевич, Бланк был крещённым евреем.
Это бабушка Ленина Анна Гросшопф была дочерью немца Иоганна Гросшопфа.

rabi
У Ленина есть кровь немцев, шведов, русских, калмыков - но еврейской крови, в нём точно нет.

Есть и еврейская.

Евреем по национальности был прадед Владимира Ильича – Мошко Бланк. В возрасте 80 лет он крестился. Дед Ленина, Исроэль, при крещении в 17 лет принял имя Александр, после чего женился на Анне Гроссчоп, происходившей из обрусевших немцев с вкраплением шведской крови. Мать будущего вождя Мария Бланк родилась в семье, исповедовавшей православие, и вышла замуж за христианина Илью Ульянова. Как отмечает автор книги, в сегодняшнем Израиле Ленин не являлся бы евреем по рождению. На репатриацию могла иметь право разве что его мать 

Читать полностью: http://www.km.ru/news/govorim-blank-podrazumevaem-lenin
KM.RUВ РОССИИ

Так ты поэтому отрицаешь еврейство Ленина?

rabi
Теокоммунист
Зачем? Это же надо искать в архивах. А церкви это не надо.А вот историки раскопали много
Тупица! Какие ещё историки? В том веке все документы о браках, крещениях, рождениях и тд. - производились и регистрировались только в церкви. Если бы в его роду были крещённые евреи, то почему ни одна церковь до сегодня не смогла предьявить ни одного церковного свидетельства о таковом крещении или вообще хоть о каком либо еврействе в его роду???

И эти документы хранятся в церковных архивах. Если сохранились. А то ведь большевики большую часть церквей, вместе с их документами, уничтожили.
Так что, перестань в дурачка играть, а прочитай вот это: Еврейский вопрос Ленину Петровский-Штерн Йоханан

rabi
С таким же точно успехом можно говорить о лукавстве и слабоумии вашего народа. Ведь о Иване-дураке и халявщике, анекдотов не меньше. Или например о дурости вашей церкви, хотя бы на основании рассказа о попе и его работнике Балде.

Я не русский, и никогда им не был, я немец, советский немец.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.01.2018 09:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua