Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 16:58
коллив
Так из Библии же и из истории. Родное место для евреев известное - земля Ханаанская. Другое дело, что они её заняли, изгнав аборигенов.
Вы не верно информированы! Когда Авраам Иври со своими родами пришёл в Ханаан, там практически никого не было. Лишь несколько мелких городов-царств, и всё. И насколько я помню, рода Авраама никого из Ханаана не изгоняли.
коллив
А то, что проповедовали иудаизм другим народам, известный исторический факт.
Вы не верно информированы! Насколько я помню, в древности был призыв к покаянию только для города Неевии. Но не думаю, что это было каким о навязыванием Иудаизма. За всю историю Израеля, такому навязыванию, подверглся всего лишь один родственный евреям народ - это идумеи.
коллив
Вот и на Русь они свою веру приносили.
Ну это вы уже совсем загнули! А Руси как известно, свою веру насильно навязала греческая церква(православная), а никак не иудеи.
коллив
Правда, Владимир, знающий о рассеянии евреев, не счёл достойным и принимать этих проповедников всерьёз.
Ваш каган Вальдемар,- ещё то диавольское отродье. Он был ублюдком родившимся от блуда с ключницей(которая была сестрой Добрыни, дяди Вальдемара). А это уже тянет на инцест! А начало его правления вообще ознаменовалось братоубийством. Может в этом было всё дело, поэтому он и нашёл своё место лишь в греческой церкви беззакония.
коллив
Мне кажется, Вы очень суровы в суждениях. Этот батюшка, по-моему, был искренне предан своему православному служению и подчёркивал, что ни он, ни его коллеги по церкви, не являются теми евреями, что гнали Иисуса.
Из за подобной дурости некоторых, то ли лукавых, то ли глупых евреев, я и строг в своих суждениях о них. Какие вообще евреи могли гнать Иисуса, если даже греческие евангелия однозначно пишут о том, что только евреи его и принимали? Какие вообще евреи могли гнать Иисуса, если даже греческие евангелия однозначно пишут о том, что вся его община до самого своего конца, оставалась  прихожанами иудейского храма в Иерусалиме?
коллив
Отсюда, похоже, он верил новозаветным книгам.
Cомневаюсь! Скорее для него это всё лишь был бизнес, впрочем как и для всех прочих ваших церквослужителей.
коллив
Хотя должен заметить, что он, как мне показалось, мало читал Библию. Так как порой говорил - и зачем верующие читают? Порой такое спросят, что я и не помню ... Нет бы просто верить ...
А служители вашей церквы, Библию и не читают. Или не знали? Церква беззакония, их обучает не по Библии, а по своим собственным церковным учебникам.
Сообщение отредактировал rabi - 18.01.2018 17:01

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua