Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.01.2018 8:57
Беззаконие стало причиной разрушившей отношения человека с Богом и друг с другом,разрушением земли  и даже околоземного пространства: И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.
(Ис.24:5,6)


О грехе беззакония постоянно напоминает людям Бог через Пророков,чтобы люди остановились и возвратились к послушанию Богу и Его Закону,чтобы не погибнуть окончательно!: Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.9Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;0 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.

(Ис.1:16-20)

О проклятии  беззаконной жизни учил и напоминал людям Христос,показав своим примером жизнь законопослушного Отцу человека. И да же показал пример окончательного суда над людьми верующими,но оказавшимися в сетях заблуждений беззакония:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)


Но как и прежде,так и сегодня звучат слова Пророка: Кто поверил слышанному от нас...?
(Ис.53:1)

 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня,
 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;
 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святого Израилева".
 Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то:

 то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.

(Ис.30:9-13)

КОМУ ВЫГОДНО ЧТОБЫ ПОСЛУШАНИЕ ЗАКОНУ БОЖИЮ ПЕРЕСТАЛО БЫТЬ МЕРИЛОМ ПРАВЕДНОСТИ,А БЕЗЗАКОНИЕ СДЕЛАЛОСЬ В УМАХ ЛЮДЕЙ ДОБРОДЕТЕЛЬЮ?!
Сообщение отредактировал странник - 11.01.2018 08:57

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua