Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.01.2018 14:25
[quote user=Stas""]А я и не утверждал, что ты проповедуешь, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует... Я утверждал, что ты поддерживаешь адвентистов, проповедующих вышеупомянутые "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2). То есть хлопаешь им в ладоши.[/quote]

Антонина Егоровн
Сейчас я читаю литературу адвентистов, но пока нигде не нахожу того, что пишешь ты, что они отвергают АД (ад отвергают Св. Иеговы). Не нахожу, что отвергают жизнь вечную, то есть Царство Небесное. О свинине, я её сама перестала есть, как прочла, что это мерзость, копыта раздвоены, но не жуёт жвачку - не чиста она. Ну а о Субботе, я писала, был Пастырь Еврей, 10 лет и он пояснил значение Субботы для верующего человека... И думаю, этим не грешу, как и Павел пишет: не унижай того, кто не ест... Так что твоя дубинка только для тебя, и только для тебя... 

Адвентисты отвергают не жизнь вечную, то есть Царство Небесное, а жизнь после смерти..., и также отвергают ад, озеро огненное (то есть вечные муки).

Все "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), проповедуемые адвентистами, можно посмотреть здесь, где сказано: 
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет.
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

 Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).


А до тебя вышеупомянутые истины не доходят, потому что тебе "бог века сего ослепил ум, чтобы для тебя не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:4). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua