Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.01.2018 16:54
коллив
И когда сыны Адама и Евы (почитаемые божьими) стали вступать в соитие с дочерями первых людей (называемых человеческими), то видимо, такое смешение генотипов приводило к появлению великанов.    




Продолжение:



Я говорю о богах, несмотря на то, что в Библии написано «Бог», вот почему. У евреев «элохим» переводится и во множественном (как правило), и в единственном числе. И это не меняет смысла. Так, в русском языке слово «земля» или «земли» имеет одно и то же смысловое значение. Единственное число, «земля», означает как всю планету или всю поверхность её суши, так и небольшую её часть. И множественное число, «земли», означает лишь части единого целого. Вот и Бог в Библии, означает сообщество богов. Дух – сообщество духов. Господь – сообщество господствующих. А большими буквами (которых в древности вообще не было) позже стали подчёркивать главенство или важность.









Итак, когда люди размножились, боги решили уничтожить человеческий материал, оставив лишь его копии, в том числе и Ноя с семейством, в виде таковых. Но и потомки Ноя не оправдали надежды богов. И боги предприняли новую попытку построить … уже не всё человечество, а только часть его – потомков Авраама. На это раз процесс построения был оптимизирован за счёт данного народу закона через Моисея. Однако, опыт богов, опять же, потерпел фиаско … И здесь примечателен один стих: « … благословен народ Мой – Египтяне, и дело рук Моих – Ассирияне, и наследие Моё – Израиль.» (Ис.19-25). Вполне возможно, что за этим стихом скрывается то, что Израиль был не первым народом, который пытались построить боги. Но Израиль то, вообще назван наследием. Как это понимать? О наследниках говорят тогда, когда оставляют этот мир. Исчезли ли боги, строившие Израиль или просто покинули нашу планету? Или оставили свою затею, а их детям (сынам богов) затея отцов пришлась не по душе? Во всяком случае, более не наблюдается какой-либо активной религиозной деятельности Израиля. Надо заметить, что религиозные движения напоминают течение бреда у психических больных. Вначале появляется озарение – сверхценная идея, затем её развитие (систематизация бреда), а по мере старения больного – разрыхление бреда, его упрощение и затухание. Иудаизм находится в стадии затухания, и христианство близко к этому. Ислам же, ещё не закончил фазу развития. И сколько он ещё дров наломает! А если разобраться, из-за чего всё? Столько слёз, крови, трагедий, изломанных судеб? Из-за «тараканов» в чьей-то фанатичной башке!  



Сообщение отредактировал коллив - 03.01.2018 16:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua