Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.01.2018 13:56
Нейл
Вот вы вроде бы и правильно говорите, но суть потеряна! Это утверждение Христа полностью соответствует "ключам" от Царства Небесного :" покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа и получите дар Святого Духа". Родиться от воды - водное крещение, Рождение от Духа - получение дара Духа Святого прощенным в крещении человеком.
Если вы этого не понимаете, то мне вас жаль. Именно с этого и начинается истинное христианство, именно в этом моменте мы получаем прощение грехов и сам Иисус причисляет спасенных к Своему Телу - Церкви (Дея. 2:47). Помолитесь и попросите Бога открыть ваши духовные глаза. 

 Нейл, не каждый знает в чем ему каяться. Вот сначала надо объяснить человеку, что такое грех, ибо есть люди, которые не считают себя грешниками, и в чём он будет каяться?  А потом крестить, да и крестить праведный  апостол не будет не научив сначала, что такое крещение. Ибо сказано : "идите и научите все народы", а потом крестите Матф.28:19-20. Вот здесь  апостол должен иметь ключ разумения (научить, Господь дал ему знание, что и есть ключ разумения). и ключ  пресвитерский - этим ключом служитель принимает человека в церковь  и имеет право крестить.   

   Православие крестят младенцев не научив. и что они уже христиане?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua