Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
30.12.2017 22:49
Stas
По этому случаю я открыл новую тему, чтобы не засорять данную тему разборками с атеистами... - см. здесь

Доброжелатель
Вы опять подтвердили свое слабомыслие. Я не указал творца в перечне персонажей еврейских книжек, чье существование требует доказательств. Для любого здравомыслящего человека существование творца(ов) реальный ФАКТ в силу ежедневно и повсеместно наблюдаемого закона ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ, в силу которого у появления к существованию каждой вещи, существа и явления, обязательно есть своя причина.

Вот только для здравомыслящего человека реальные факты: cуществование СТАРОСТИ И СМЕРТИ, БОЛЕЗНЕЙ, ВИРУСОВ И БОЛЕЗНЕТВОРНЫХ БАКТЕРИЙ, СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ, ВОЙН, ХИЩНИКОВ И ЯДОВИТЫХ ТВАРЕЙ, ЯДОВИТЫХ РАСТЕНИЙ И ГРИБОВ, РОДОВЫХ ТРАВМ И УВЕЧИЙ..., свидетельство того, что творец создал людей для каких то своих утилитарных целей, и на конкретного человека ему насрать.

Творец - ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА, ЗЛАЯ СКОТИНА, ПАДЛЮКА, МРАЗЬ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ во вселенной. Он создал людей так, что часть из них склонна к жесточайшему насилию вплоть до убийства других людей, и никак не защитил от них миролюбцев. Это обусловило возникновение ВОЙН, КРОВАВЫХ РЕВОЛЮЦИЙ, ЖЕСТОЧАЙШИХ и ТОТАЛИТАРНЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВ, ТЕРРОРИЗМА И ПРЕСТУПНОСТИ. Творец ВИНОВЕН во всем зле творящемся на планете Земля.

А слабомыслящие и дебилы верят в разные еврейские и другие сказочки про какого-то доброго бога и спасителя людей от этого самого доброго бога...

Знаешь, что такое клевета, за которую полагается - тюрьма (по человеческим законам), а по Божьим - вечная мука в озере огненном (1Кор.6:10; Откр.21:8)?

Цитирую человеческие законы. 

Клевета выражается в распространении заведомо ложных сведений, имеющих порочащий характер… Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни…, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина. Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство, следует понимать - опубликование таких сведений в любых средствах массовой информации. Статья 129 УК РФ предусматривает наказание за клевету до 3-х лет лишения свободы.

То есть, если ты утверждаешь, что я слабомыслящий дебил, потому что соблюдаю заповеди, описанные в Библии, которые несут только добрые поступки, и не нарушают действующие законодательства..., то ты, таким образом, клевещешь на меня (бездоказательно обвиняешь), и порочишь мою честь и достоинство, и должен сидеть в тюрьме, как преступник. 

И о каком тогда ты своём уме говоришь, если ты - злодей, которого с таким мышлением надо изолировать от всех людей? То есть, вор кричит: держите вора!

Теперь коснёмся Бога. Ты также не представил никаких доказательств, что Он - ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА, ЗЛАЯ СКОТИНА, ПАДЛЮКА, МРАЗЬ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ во вселенной, и ВИНОВЕН во всем зле, творящемся на планете Земля. И, таким образом, опорочил честь и достоинство Бога, и так же должен сидеть в тюрьме, а по Божьим законам - отбывать вечное наказание в озере огненном (1Кор.6:10; Откр.21:8)

Теперь коснёмся твоего ума. Ты признаёшь, что Бог сотворил всю вселенную, и управляет всей жизнью и во вселенной, и на земле. Ты представляешь, насколько велик Бог, Его разум, по-сравнению с тобой и твоим разумом? Это всё равно, что муравей решил судить человека за то, что он муравейник разрушил, и потому он - УБИЙЦА, ЗЛАЯ СКОТИНА, ПАДЛЮКА, МРАЗЬ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ во вселенной, и ВИНОВЕН во всем зле, творящемся на планете Земля.

Муравей - умный, или дурак безмозглый? 

По этому поводу сказано в Библии:

16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"?
(Ис.29:16)
Сообщение отредактировал Stas - 02.12.2018 18:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua