Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
30.12.2017 16:12
Хризантема
Он избрал 12 апостолов и дал им ключи (власть) Царства благодати (или Царства Небесного), как домостроителям и домоправителям Матф.16:19. 1Кор.4:1 
И откуда вы это взяли? Обоснуйте Писанием. В Матф. 16:19 Иисус дал ключи Царства Небесного только Петру!И не те три ключа, которые вы выдумали. 
Апостолу Петру было поручено Христом открыть Царство Небесное для иудеев в день Пятидесятницы. Дея гл. 2 Петр рассказал иудеям о том, кого же они распяли, то есть Сына Божьего и далее, когда сердца иудеев были пронзены этой истиной, они спросили: "что нам делать, мужи, братия?" И вот тут Петр и использует первый ключ для открытия Царства Небесного :"покайтесь и да крестится каждый из вас во имя ИИсуса Христа для прощения грехов и получите дар Святого Духа". Покаяние и крещение дает возможность верующему получить прощение грехов и войти в Царство Небесное.
Второй ключ Апостол Петр использовал по Божьей воле для спасения язычников, когда Петр крестил Корнилия и всех взрослых людей дома Корнилия. (Дея. 10).
И в первом и во втором случае ключи были одинаковые!!! Как ни сложно было Петру использовать второй ключ - Бог помог ему и слава Богу.
Хризантема
А теперь для чего Иисус сказал Никодиму: "Кто не родится от воды и Духа не войдёт в Царство Небесное".       Прежде чем родится свыше, надо примириться с Богом. А примирению с Богом предшествует световое разъяснение греховного состояния человека. А потом познать волю Божью и исполнить Его волю в нашей жизни, а образцом для этого есть Христос, потому что Он показал в Своей жизни образец праведности и святости.    "Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа" (Рим.5:1).  
Вот вы вроде бы и правильно говорите, но суть потеряна! Это утверждение Христа полностью соответствует "ключам" от Царства Небесного :" покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа и получите дар Святого Духа". Родиться от воды - водное крещение, Рождение от Духа - получение дара Духа Святого прощенным в крещении человеком.
Если вы этого не понимаете, то мне вас жаль. Именно с этого и начинается истинное христианство, именно в этом моменте мы получаем прощение грехов и сам Иисус причисляет спасенных к Своему Телу - Церкви (Дея. 2:47). Помолитесь и попросите Бога открыть ваши духовные глаза. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua