Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.12.2017 15:01
Нейл
Скажите, а для чего Иисус сказал Апостолу Петру "Дам тебе ключи от Царства Небесного?" И что это за ключи и когда их Петр использовал? Для чего Иисус сказал Никодиму: "кто не родится от воды и Духа не войдет в Царство Небесное"???

 Если вы говорите, что в Новом Завете всё по духу. так и рассуждайте по духу. Как же понимать ключи царства Небесного? Когда Христос был на земле во плоти, организовывая церковь, как тело Своё, установил порядок - из всех Своих последователей Он избрал 12 апостолов и дал им ключи (власть) Царства благодати (или Царства Небесного), как домостроителям и домоправителям Матф.16:19. 1Кор.4:1 
  1-й ключ - это ключ разумения (Лук.11:52), учительский, это световой ключ - ведения, понимание Слова Божьего. 
  2- й ключ -  домостроительный- пресвитерский. Этим ключем (имеет власть) принимать людей в члены церкви, в царство благодати. 
  3-й ключ- ключ управительный, апостольский - власть управлять и рукополагать других. Деян.8:17-18.  Вот   какими ключами и наделил Христос апостола Петра.  

  А теперь для чего Иисус сказал Никодиму: "Кто не родится от воды и Духа не войдёт в Царство Небесное".       Прежде чем родится свыше, надо примириться с Богом. А примирению с Богом предшествует световое разъяснение греховного состояния человека. А потом познать волю Божью и исполнить Его волю в нашей жизни, а образцом для этого есть Христос, потому что Он показал в Своей жизни образец праведности и святости.    "Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа" (Рим.5:1).  
   Рождение свыше достигается верою взирания, при которой человеческие усилия соединяются с Божественными силами. Освящение это дело всей жизни, это результат ежедневной победы над грехом и над собой

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua