Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.12.2017 20:30
Нейл
Хризантема, ответьте, как вы понимаете суть БОжьего спасения. Что надо человеку, чтобы спастись? Кто для вас Христос? Где вы будете после земной жизни?

  Написано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" Иоан.3:16.  Так вот, чтобы спастись нужно прежде всего поверить в жертву Христа, как нашего Искупителя.  Но одной веры мало . Мы должны проявить нашу веру в наших делах. Во - первых выйти из мира и отделится. Иисус сказал, что Он не из мира сего. Это единственный путь, каким мы можем ходить с Богом.  Христос никогда не вмешивался в государственные дела Он сказал кесарево кесарю, а Божье -Богу. 
   Нам необходимо принять условия, изложенные в Слове Божьем. Мы ничего не возьмём с собой на небо, кроме нашего характера. Мы должны вернуть себе подобие Божье, то есть иметь Его великий нравственный характер, выраженный в Его Законе. и для нашего лучшего понимания написан в Исход.34:6-7;  2Петр.1:5-8;    
Гал.5:22-23. И стараться иметь световые дары: дар знания и дар различения духов, то есть где добро, а где зло.   

Христос для меня руководитель, Который указывает мне путь, по которому я должна идти, только во всём надо видеть Его руку. , А я другой раз Его теряю.  А где я буду после земной жизни одному Богу известно. Я никогда не скажу, что я уже спасена или буду спасена, но надеюсь, а надежда умирает последняя. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua