Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2017 5:26
Четвёртое железобетонное доказательство. Рассмотрим строение клетки человека (чудо, которое невозможно повторить никому, кроме Бога). Размер клетки в 100 раз меньше миллиметра. Это всё равно, что взять острую иголку и поставить точку на бумаге. Чтобы осознать реальное строение и жизнь клетки, мы должны увеличить клетку в миллионы раз. В этом случае она станет похожа на огромный космический корабль (см. ниже):

Картинки по запросу упрощённая схема клетки

В этой крохотной клетке (в 100 раз меньше миллиметра) происходят процессы, с которыми не может сравниться ни одна самая высокотехнологичная фабрика на земле. Опишу один из процессов.

Деление клеток необходим для роста организма, но до деления клетка должна удвоить геном (наследственный материал), чтобы дочерние клетки содержали ту же генетическую информацию, что и исходная клетка.

Внутри ядра клетки находятся хромосомы — носители наследственной информации. В этих хромосомах упакованы длинные 2-х метровые ДНК. По своему строению цепь ДНК клетки напоминает спираль, состоящую из определённой комбинации четырёх разных молекул (см. ниже):

Картинки по запросу спираль днк

Эти 4 чередующиеся молекулы своеобразный алфавит из четырёх букв (аденин, тимин, цитозин, гуанин), благодаря которому в молекуле ДНК зашифрована колоссальная информация, которая составила бы сотни томов энциклопедий, согласно которой создан человек — его прошлое (вся многовековая родовая информация), настоящее и будущее.

Для того чтобы упаковать ДНК в хромосому, сначала ДНК накручивается, как на катушки, специальные белки — гистоны, а потом они укладываются в плотную структуру. Чтобы прочитать ДНК, нужно её извлечь из хромосомы и «расплести».

Для этого в действие вступают ферменты (запрограммированные «роботы»). Каждый фермент способен выполнять нескольких миллионов «операций» в секунду. Ферменты ускоряют реакцию в миллиарды раз. Вот так выглядит фермент (см. ниже):

Картинки по запросу ферменты

Ферменты открывают заглушки (теломеры) в хромосомах, извлекают из них цепи ДНК, затем раскручивают их со скоростью 4500 об/мин, выставляют их в одну плоскость, две цепи расходятся и вдоль каждой образуются новые (см. ниже):

Картинки по запросу В результате из одной цепи ДНК получаются две абсолютно идентичные

В результате из одной цепи ДНК получаются две абсолютно идентичные. Этот процесс обеспечивает точную передачу генетической информации из поколения в поколение. Репликацию (создание подобной) ДНК осуществляет сложный ферментный комплекс («роботов»), состоящий из 15-20 различных белков. Скорость репликации ДНК составляет около 45 000 нуклеотидов (кодов) в минуту. После репликации спирали ДНК закручиваются обратно и упаковываются в хромосомы.

Из вышесказанного следует (для тех, у кого разум не повреждён), что неразумное (природа) не может создать разумное — высокотехнологичное (см. выше), которое повторить подобное никто никогда не сможет, кроме Бога, Который не позволяет нарушить процесс точной передачи генетической информации из поколения в поколение: «Верою (и здравым рассудком) познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое» (Евр.11:3).
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua