Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2017 4:43
Доброжелатель
Реальное существование таких персонажей еврейских книжек, как дьявол и Иисус Христос, сначала нужно ДОКАЗАТЬ ФАКТАМИ, а потом уже ими оперировать...

Первое железобетонное доказательство. Летоисчисление установлено во всём мире — от Рождества Христова! Потому что Иисус сказал:

18 …дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

Второе железобетонное доказательство. Если бы земля возникла от взрыва (теория большого взрыва), то вблизи земли летали бы осколки других планет, которые угрожали бы постоянно всему живому на земле. Но, как мы видим, всё создано разумно — солнце светит, греет…, луна освещает ночью (ночной фонарь), все метеориты сгорают в атмосфере…, люди живут и радуются жизни на земле!  Как об этом сказано в Библии:

10 Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется
(Пс.95:10)

Третье железобетонное доказательство. Красноречивое свидетельство наличия Творца — это тщательно подобранные миллиарды параметров вселенной с тем, чтобы во вселенной создались условия, пригодные для существования человека…:

--- Солнце отстоит от земли почти на 150 миллионов километров, и, тем не менее, солнечный свет освещает, тепло греет… землю. Если бы расстояние от земли до солнца сократилось на 5%, то земля превратилась в сплошной бифштекс (из людей и животных). А если бы расстояние от земли до солнца увеличилось всего на 1%, то земля — оледенела.

--- Земная атмосфера отделяет нас от космоса. Спрашивается, откуда взялся такой атмосферный пояс над поверхностью земли толщиной в 300 км? «Природа» постаралась? Земною атмосферой мы дышим…, она спасает нашу планету от падения на её поверхность бесчисленных метеоров, которые не долетают до земли, потому что сгорают в атмосфере. Будь атмосфера земли более разжиженной, метеориты, падающие со скоростью от 10 до 50 км в секунду, достигали бы земли, сжигая всё на своем пути. Атмосфера предохраняет нас от убийственных космических лучей и палящих лучей солнца.

--- Уникальные пропорции нашего воздуха состоят из 78% азота, 21% кислорода и 1% других необходимых для нашего дыхания газов. Если бы пропорция кислорода в воздухе была 50%, то все горючее на земле мгновенно бы вспыхнуло. А если бы пропорция кислорода составляла 10%, то мы не имели бы никакого представления об огне, потому что при такой низкой пропорции кислорода огонь невозможен. Если бы на земле не было кислорода или азота, то не было бы и жизни.

--- Влага поднимается из океанов, рек и озер, но затем падает на землю в виде дождя, росы, снега. Без влаги и связанного с нею орошения, наша планета превратилась бы в безжизненную пустыню.

--- Земля, вращаясь вокруг своей оси и солнца, поворачивается то южной, то северной своей стороной и, таким образом, производит чередование времен года, дня и ночи. Без такого наклона земной оси и без ее вращения, жизнь на земле была бы немыслима, ибо на земле царила бы или вечная ночь, или вечный день, или вечная жара, или вечный холод.

--- Вращаясь вокруг своей оси, мы движемся со скоростью 1500 км/час (как на сверхзвуковом лайнере). Вращаясь вокруг солнца, мы летим со скоростью 30 км/сек (за 33 сек преодолеваем расстояние в 1000 км). Находясь в хороводе всех планет солнечной системы, мы несемся с нашим солнцем и всей нашей галактикой в беспредельном пространстве вселенной со скоростью 20 км/сек. И мы не беспокоимся, потому что пристёгнуты «ремнями безопасности» – притяжением земли, атмосферой…

Разве всё вышесказанное не чудо?

Библия по этому поводу говорит: «От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил, и неверующим нет извинения» (Рим.1:20).

Если «природа» способная на создание вышеупомянутых параметров, законов… и поддерживает их в необходимом балансе, то она обладает Божественным разумом.

Гипотеза о том, что из неживой хаотичной материи может возникнуть высокоорганизованная жизнь, противоречит одному из фундаментальных законов физики — второму закону термодинамики. Этот закон говорит о том, что система, оставленная напроизвол, всегда стремится к увеличению энтропии (состояния беспорядка), и никогда не происходит наоборот.

Глупый человек спорит с неопровержимыми фактами…, а разумный приходит к выводу, что «Богом создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое.., все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит и существует» (Кол.1:16,17).
Сообщение отредактировал Stas - 29.12.2017 04:48

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua