Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2017 4:10
Доброжелатель
Реальное существование таких персонажей еврейских книжек, как дьявол и Иисус Христос, сначала нужно ДОКАЗАТЬ ФАКТАМИ, а потом уже ими оперировать. Ваше последнее утверждение доказывает, что вы не способны мыслить логически, а значить правильно, а значит вы слабомыслящий, как и все сектанты...

Ну, сейчас проверим твою логику, "умнейший из умнейших".

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Веришь ты этому или нет - это уже твоё дело.

Цитирую Библию, чтобы доказать тебе, что там - правда!

Если ты игнорируешь Новый Завет, то живёшь в мире, который лежит во зле, которым управляет сатана (1Иоан.5:19), который пришёл – убить, украсть и погубить (Иоан.10:10).

Отсюда и результат! Все люди, живя без библейского Бога, страдают от распрей, раздоров, зависти, злобы, ненависти…: «Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис.48:22), и умирают преждевременно в муках: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл.7:17).

А когда начинают верить в библейского Бога, то приобретают — мир, радость… под водительством Духа Святого: «Ибо Царствие Божие… праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17).

Праведники любой конфликт в семье устраняют за 5 минут, потому что знают все законы духовного мира (от куда что берётся…), а нечестивые живут во тьме (в неведении) и потому поют песни:

- Постучалась в дом боль незванная,
- Вот она любовь окаянная.
- Коротаем мы ночи длинные
- Нелюбимые с нелюбимыми…

Через сексуальные связи до замужества (даже поцелуи…) девушки, юноши… подвергают себя инфицированию — паразитами, бесами, проклятиями…, превращаясь в помойки, исчадия ада…, как об этом написано: «блудница стоит не больше каравая хлеба, дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней» (Пр.2,6,7,9гл. – современный перевод).

Для народа Божьего написано: «…спасайтесь от рода сего грешного и прелюбодейного» (Деян.2:40 — современный перевод).

Только глупые… верят, что жизнь заканчивается после смерти, потому и уходят в ад на вечные муки! А праведники надеются на жизнь вечную: «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лук.16:22-24).

Слово Божие – это наука, которая сложнее в миллиарды раз любой другой науки, например, ядерной физики… Потому что во все времена человеческой истории идёт ожесточённая война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью…

А пули свистят, всё в дыму и ничего не видно…, потому что на свободе бешеная «собака» по имени — дьявол: «…Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).

Поэтому сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все  конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Вот, такая вояшка в казаки и разбойники…

Так что, если хочешь спастись от разрушения семьи, здоровья, преждевременной смерти, вечных мук в аду…, и приобрести радость… и жизнь вечную, садись за парту, оставив всё – богатства, бизнес… (Мар.10:17-31), и познавай Слово Божие (Библию) по 24 часа в день: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), как это делали все ученики Иисуса Христа (Матф.4:18-25).
Сообщение отредактировал Stas - 29.12.2017 04:45

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 14:54
Stas
А до тебя вышеупомянутые истины не доходят, потому что тебе "бог века сего ослепил ум, чтобы для тебя не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:4). 

Ответ, - И ещё раз говорю, я не знаю всех тонкостей Адвентисткого учения, но как встречу в их литературе то и сразу же спрошу Странника, так ли это... У меня есть знакомые Адвентисты, по пробую позвонить.

Пишите
, - не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 
Ответ, всё это есть в Евангелии(могу напечатать) и я не думаю, что кто то отрицает это, вопреки Учению Христа.
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
05.01.2018 16:39
Материалисту. Есть такой закон, когда количество переходит в качество. Если Библия прочитывается раз 40-50, то закон этот работает. Ты же и там, и там неуч, неудачник мирской пришёл воевать не на свою войну. Ты смешон как человек и проклят как безбожник.
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
05.01.2018 16:42
Егоровна, мою кротость поищите у моего Учителя, который бичом выгонял из храма подобных вам.
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
05.01.2018 16:45
Стас, никакое гнилое слово... С волками жить - самому бы не оказаться недостойным...
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
05.01.2018 16:56
Алиса Егоровна, приведите пример осуждения свиноеда из НЗ. Заодно схватите ап. Петра за гриву и спросите что он ел с язычниками. Будем хвостом рыжим крутить опять или дадим отчёт в своём заблуждении?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 17:13
Барух
Если Библия прочитывается раз 40-50, то закон этот работает.

Если прочитать 40-50 раз, то это всего лишь НАЧАТКИ УЧЕНИЯ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 17:24
Барух
Алиса Егоровна, приведите пример осуждения свиноеда из НЗ. Заодно схватите ап. Петра за гриву и спросите что он ел с язычниками. Будем хвостом рыжим крутить опять или дадим отчёт в своём заблуждении?

Ответ, - ПРО СВИНИНУ И ПРО ДЕСЯТИНЫ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ НИКОГДА НЕ ГОВОРЯТ и кто ест и кто не ест, не знаю. Но сама я как прочла в Ветхом Завете об этом, то вкушать не стала. А зачем? - Если Сам Бог говорит, что это мерзость и сравнивает её с мышами. В Новом Завете так же не говорят о свинине и о ДЕСЯТИНЕ. Потому в нашем обществе нет десятин и обеды готовят без свинины.

И Павел говорит, кто до чего достиг, так и поступай, а остальное, братья откроют, если это не против Писания.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 17:28
Барух
Егоровна, мою кротость поищите у моего Учителя, который бичом выгонял из храма подобных вам
А я то думала, где бы встретить Христианина, который подобен Христу. А оказывается он вот он! Рядом. Спасибо что открыли очи мне  на меня негодную старушку...
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
05.01.2018 18:50
Сами себе противоречите: запрета на свинину нет, Павла цитируете, а оскорбляете свиноедами несогрешивших. Определитесь: или свиноеды, или простите меня свиноеды за то, что грешила и свиноедами вас называла. Опять хвостом вильнем или голову пеплом посыплем, несостоявшаяся моя сестрица???
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 19:07
Барух
Сами себе противоречите: запрета на свинину нет, Павла цитируете, а оскорбляете свиноедами несогрешивших. Определитесь: или свиноеды, или простите меня свиноеды за то

Прости меня!!! Ты не свиноед - ты хоррроший
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 19:09
Барух
несостоявшаяся моя сестрица???

Как это не состоявшиеся!!! Как это не состоялась! Я думаю, вполне состоялась, и прощеньеце даже нацарапала...
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
05.01.2018 22:09
Кто ест - не осуждай того, кто не ест. И за субботу я вас не осуждаю, но и вы, субботники, ее не имеете права навязывать. К миру призвал нас Господь. А что не так, то и это Бог нам откроет. Егоровна, это не компромисс - это Писание нам повелевает так жить. Шалом! Увожу с поля артиллерию и закопал томагавк😁 Прошу пардона за лису Алису - спутал с Алисой из страны чудес.😀
Сообщение отредактировал Барух - 05.01.2018 22:16
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.01.2018 0:15
Антонина Егоровн
ПРО СВИНИНУ ...В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ НИКОГДА НЕ ГОВОРЯТ... Но сама я, как прочла в Ветхом Завете об этом, то вкушать не стала. А зачем? Если Сам Бог говорит, что это мерзость и сравнивает её с мышами. В Новом Завете так же не говорят о свинине... Потому в нашем обществе ...обеды готовят без свинины.

Значит, ваше общество - дремучие невежды, которые Царства Божьего не наследуют:

 16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Нечистая пища по Ветхому Завету (Лев.11 гл.) - это не только свинина, а большой перечень всяких животных, которые в наше время считаются деликатесами, например: креветки, минога, угорь, раки...

В Новом Завете сказано:

Конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

Поэтому Сам Бог приказал есть нечистое: "встань, Петр, заколи и ешь... (нечистую пищу), что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:13-15), поэтому написано: "Петр ходил к людям необрезанным и ел с ними" (Деян.11:2,3),"Пётр ел вместе с язычниками" (Гал.2:12). У необрезанных, язычников... вся пища (на 100%) нечистая (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением свинины, креветок, миноги, угря, раков...). Если бы Пётр побрезговал бы пищей (которую язычники старались, готовили специально для него), то Петром бы так же побрезговали... и пендолями выгнали вон...

В 1Кор.10:19-28 Павел ясно сказал: "все, что продается на торгу (свинина, креветки, минога, угорь, раки...), ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам (свинину, креветки, миногу, угорь, раки...), ешьте без всякого исследования...". 

Иисус так же "ел с грешниками" (Матф.9:10,11), и так же сказал: "ничто, входящее в человека извне (свинина, креветки, минога, угорь, раки...), не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека... Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища" (Мар.7:15-19).

Единственное исключение в Новом Завете - это запрещено употреблять идоложертвенное, кровь и удавленину: "Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

Таких деятелей (запрещающих употреблять какую-либо пищу) Новый Завет называет "лицемерными лжесловесниками с сожженной совестью, проповедующими бесовские учения, запрещающими... употреблять в пищу то, что Бог сотворил (свинину,  креветки, миногу угорь, раки...)..., потому что освящается словом Божиим (заповедями Нового Завета) и молитвою" (1Тим.4:1-5). 

Адвентисты и прочие субботники... оправдываются законом Моисея (чистой и нечистой пищей - Лев.11гл.), поэтому:

  1. Находятся под проклятием закона Моисея: "а все, утверждающиеся на делах закона (чистой и нечистой пищи... - Лев.11гл.), находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).
  2. И ничего общего с Христом не имеют: "Вы, оправдывающие себя законом (чистой и нечистой пищей - Лев.11гл.), остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).
 Скажи всё вышеупомянутое в своём обществе, и тебя выгонят вон, потому что написано:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)
Сообщение отредактировал Stas - 06.01.2018 04:54
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.01.2018 11:56
Барух
А что не так, то и это Бог нам откроет. Егоровна, это не компромисс - это Писание нам повелевает так жить. Шалом! Увожу с поля артиллерию и закопал томагавк😁 Прошу пардона за лису Алису - спутал с Алисой из страны чудес

Ты как всегда, молодец...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.01.2018 11:58
Stas
Значит, ваше общество - дремучие невежды, которые Царства Божьего не наследуют:
А тебе то какое дело. Меня спросили я ответила как есть...

Страницы: <<123[4]5>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua