Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.12.2017 23:46
Нейл
это вы отменили жертвоприношение? Ну если уж исполнять, так до конца. Вводите  и жертвоприношение. А  так - одно исполнять, другое не исполнять. Вы пытаетесь исполнить два закона - ветхозаветый и Новый Завет. А что по-вашему говорит Писания через апостола Павла 1Кор.10:25 "все, что продается на торгу ешьте без всякого исследования для спокойствия совести". Это и для вас сказано? И свинина на торгу не продается? Писание для новозаветного времени говорит: "Пища ничто"1Кор.8:8"пища не приближает нас к Богу". Вы можете не есть мяса, но запретить это делать другим - не можете.
Хризантема
И еще Бог сказал через Иакова: "Вера без дел мертва" (Иак.2:14-26).
Ваша вера насколько запутана, что она тоже может быть мертвой. Евр.8:13 "Говоря "новый" , показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению". Это о чем Бог говорит? О Ветхом Завете, который близок к уничтожению. После утверждения на Голгофе кровью Христа, вступил в силу Новый Завет, по которому и живут сегодня христиане. А Ветхий Завет - "тень будущего", а Тело во Христе. 

 Нет, Нейл, это не я отменила жертвоприношения, а Иисус Христос. Вот они и отменены за ненадобностью.  Я исполняю то, что заповедал Христос.  Я вас не насилую, поступайте так как говорит ваша совесть, а я буду поступать так как говорит Христос.  "Как закон, ослабленный плотью (то есть люди нарушили Закон Божий, ослабили его), то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной (человеческой) в жертву за грех и осудил грех во плоти (в человеках), чтобы оправдание закона исполнилось в нас , живущих не по плоти (не так как хочет плоть, наша плотская храмина), но по духу (так как требует от нас небо - духовное, небесное)." (Рим.8:3-4).   
   "Говоря "новый", показал ветхость (т.е. старость) первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" Евр.8:13. Это говорит о том, что в В/з время всё было по букве, а в наше время всё должно быть по духу.  Если первый завет утверждался на крове животных, то новый завет утверждается на крови Христа И поэтому кровь животных уже устарела за ненадобностью. Но это не говорит, что все книги Ветхого Завет устарели за ненадобностью. Устарели только предания. обряды, праздники, которые были тенью.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua