Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
28.12.2017 22:14
Хризантема
 Что вы этим хотите сказать, что апостолы не соблюдали субботу? Что вы привели мне примеры язычников, я больше верю апостолам, а не язычникам .
Не я хотел сказать, а Писание говорит и говорят христиане Тертулиан, Игнатий. И почему-то Элвирский собор уже в 305 году принимает решения о воскресных приходах в церковь.Апостолы соблюдали субботу, как и Христос, потому что был ветхозаветный период. Но даже тогда Иисус исцелял людей в субботу,за что иудеи хотели Его убить. Но наступает новозаветный период и звучат такие дивные глаголы Писания: нет иудея, нет эллина - все мы одно во Христе Иисусе. Один еврей мне говорил: так я же остался евреем. Да, евреем он остался, но если принял Христа, то нет различия и нет отдельного закона для христиан из евреев и христиан из язычников. 
Хризантема
Первоапостольская церковь всегда соблюдала субботу и не пытайтесь доказать обратное.
А как вам высказывание Апостола Павла : все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования?
А как Галатам 4:9 "Ныне же, познав Бога,или ,лучше , получив познание от Бога , для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы." Так это как раз то, что вы проповедуете о субботе , Хризантема. И если уж поступать по букве писания, то вы должны ежедневно собираться, как первые христиане(Дея 2:46) Тогда уж постройте храм и поступайте так , как поступали первые христиане: "И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пишу в веселии и простоте сердца". Уважаемая Хризантема, почему вам так не поступать?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua