Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
24.12.2017 10:46

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Ис.30:27) Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,
Имя Господа, это Его Слово, Его наука, которая пришла издалека, из духовного мира и Он от начала говорил о конце Ис.46:10, а каждый кто противится Его Слову, Его науке, подпадает под Его гнев. Дух Господен - пламя сильное и во время скорби Он будет говорить через народ Свой, Имя Его в них, в рожденных свыше, а на преследователей - Его негодование и огонь поедающий.
(
Исх.23:20) Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе];
(Исх.23:21) блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
Имя Господа было в словах и повелениях Ангела, которые Он говорил народу, к которому был послан, а высказывание "блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него" является актуальным на все времена и относится к каждому, особенно во время скорби.

(
Ис.30:28) и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.
Все народы, которые будут противиться науке Господней
(духовной науке), будут развеяны со своими деноминационными науками (узда), которые будут направлять их к заблуждению.
(
Ис.30:29) А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
В двадцать шестом стихе это
й главы, говорится что "Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы", после этого у них "будут песни", будет "веселие сердца". Народ Господа, то есть сыновья, в результате Его милосердия, придут к духовному пониманию Его Слова, они поймут Его науку, Его волю и от этого будут иметь большую радость как идущие "со свирелью на гору Господню" Ис.2:2-3. А высказывание "к твердыне Израилевой" говорит о том, что Слово Господа, Его наука являются твердыней Израиля, потому что "им вверено слово Божие" Рим.3:1-2.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua