Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.12.2017 14:24
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Вот когда второй Помазанник принесёт себя в жертву, тогда и начнётся Царство Божие

Скоро ли это произойдёт, как вы думаете?

Возможно даже в наше время. 
От Адама до Авраама (примерно) 2000 лет; от Авраама до первого Помазанника (примерно) 2000 лет; от первого Помазанника до второго Помазанника (примерно) 2000 лет.

Для домостроительства Церкви же Иисус определил 3000 лет.

Антонина Егоровн
Мы же считаем что всё уже сказано и мир приближается к своему концу.

Этот мир. И начнётся строительство нового мира. Но на этой же земле.

Антонина Егоровн
Откроется Человек Греха - Сын погибели,

Как антипод второго Помазанника.

Антонина Егоровн
Всё будет происходить в Израиле в Иерусалиме....

Нет. Война идёт против духовного Иерусалима.

Захария 12:1 Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:
Захария 12:2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.
Захария 12:3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.

Здесь речь не о земном Иерусалиме, но о духовном, ибо Иуда (иудейство) тоже воюет против этого Иерусалима.
Потом Бог сделает, что иудеи обратятся:

Захария 12:4 В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
Захария 12:5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.

И начнётся реальное строительство Царства Божия. И духовный Иерусалим объединится с земным Иерусалимом.

Захария 12:6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.

Антонина Егоровн
А язычники в этом не будут участвовать

Будут.

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
Исаия 2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Авдий 1:21 И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua