Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.12.2017 11:36
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Ну и неправильно понимаете, потому что руководствуетесь не Писанием, а собственной фантазией.

Ответ, - А вы понимаете что пророчества должны исполниться через 4000 лет?

И даже через большее время.

Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Антонина Егоровн
А Христос сказал что все пророки до Иоанна

Пророчествовали до Иоанна о Царстве Божием.
А с Иоанна Крестителя Бог начал исполнять эти пророчества.

Антонина Егоровн
и наконец, Христом Иисусом исполнено всё что предсказано.

Только то, что было предсказано о нём.
И ушёл на небо, пока не исполнятся все пророчества.

Деяния 3:21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

Антонина Егоровн
А вот если ваш Помазанный явится, он должен будет въехать в Иерусалим на Ослице
Зах9,9Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.
ПРЕДАТЬ ЕГО ДОЛЖНЫ ЗА 30 СЕРЕБРЕННИКОВ
Зах11,13И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
 ДОПРАШИВАТЬ И ИСТЯЗАТЬ:
Ис.53,5Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем
7Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание
9Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, 

Это и многое другое должен будет исполнить ваш Помазанный, для своего утверждения, что он действительно от Бога исшёл и пришёл. РАСПЯТИЕ НА КРЕСТЕ: -  Крещением Я должен креститься и как Я томлюсь... Кто то из современников должен отдать его на распятие за тридцать серебренников. Или как?

Это всё пророчества о первом Помазаннике, который был жертвой за грех. И все они исполнились на Иисусе, жезле "благоволение".
О жезле "узы" такое не написано. Читайте Зах. 11.

Два херувима на крышке ковчега завета указывали на двух Помазанников. А так же две жртвы: жертва за грех и жертва всесожжения.
Первый Помазанник был жертвой за грех, а второй Помазанник будет жертвой всесожжения.
Жертва за грех распространяется на прошлое, а жертва всесожжения - на будущее.
После потопа Ной принёс жертву всесожжения, чтоб Бог благословил новую землю.
При освящении храма Соломон принёс жерву всесожжения, чтоб Бог благословил храм.
Вот когда второй Помазанник принесёт себя в жертву, тогда и начнётся Царство Божие.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua