Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.12.2017 8:28
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Где написано о втором Помазаннике? Предсказания где?

 - Захария 4:12 Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
Захария 4:13 И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
Захария 4:14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.

Ответ, - Мы понимаем, эти двое помазанные елеем Иоанн Креститель и Иисус Христос. Два чада Божии исполнили всю правду Божию.
Мат3,14Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
----- Один (Ио. Креститель) опускал грехи в воду, Другой - Христос Иисус, вошёл в воду и подъял эти грехи на Себя. Вот эти два Помазанных елеем предстоящие Господу всей земли.

Ну и неправильно понимаете, потому что руководствуетесь не Писанием, а собственной фантазией.
Иоанн Креститель равен Моисею: Моисей начал служение закона, а Иоанн Крестител его закончил.

По 11-ой же главе Захарии сперва приходит Иисус, а потом другой.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 22.12.2017 08:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua