Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.12.2017 12:06
Михаил Кот
   Если принимать Бога Отца за одну личность, Иисуса Христа - за другую, Святого Духа - за третью, то получается, что Вы верите в трех богов. А Писание гласит: Второзаконие 6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
   Не менее абсурдным выглядит и признание одного Бога с тремя лицами.
Когда же признавать Божественную Троицу в одной личности, то все становится на свои места.

   По поводу же знаков равенства, давайте попробуем разобраться с помощью Писания.

Иисус Христос = Божественная Истина:
От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иисус Христос = Слово:
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Иисус Христос = Святой Дух:
От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
От Иоанна 16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
От Иоанна 16:15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам

Абсурд всех абсурдов! 

Если Бог - это одна личность, то

1.  Библия нагло врёт, что «Бог отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16).

2. Библия - книга абсурдов, в которой сказано, что Бог сам себе молится и сам себя услышал за своё благоговение перед самим собой: «Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение» (Евр.5:7).

3. Бог сам себя уговаривает не идти на крест: "Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты" (Мар.14:36).

4. Бог сам себя оставил: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

5. У Бога склероз: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).

6. Бог разговаривает сам с собой (признаки шизофрении): «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Матф.22:44).

7. Бог сам себя посадил на небесах справа (одесную) от себя самого: «И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога» (Мар.16:19).

8. Бог дал сам себе всякую власть на небесах и на земле: «И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матф.28:18).

9. Бог устроил цирк из двух личностей:

• «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян.7:55,56). 
• «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

Как говорят: цирк уехал, клоуны остались.

Если Бог - это одна личность, то на основании вышесказанного, любой неверующие скажет вам, что вы - беснуетесь (1Кор.14:23), и ваша книжка (Библия) - басни для душевно больных...

По этому поводу написано:

23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
(Рим.2:23,24)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua