Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.12.2017 17:25
alexey957
Лучше испытывать , и себя в том числе, а то тут столько любвеобильных еретиков , что если доверишься , ад обеспечен.

Ответ, а я считаю, есть верующие различных Конфессий... Люди разные и понятия разные потому что мы овцы из разных загонов ... Вот готовлю проповедь на след Субботу маленький фрагмент.... Посмотрите, может что добавите. Буду благодарна...
     ЖИЗНЬ И ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ

Христос. Христос – Сын Человеческий. И ни одна личность в истории земли не смогла повторить путь Христа – Сына Человеческого. Много пророков, множество святых. Мухамед, Кришна, Будда, но все они были просто людьми. Что же поражает нас в личности Христа? Это Его величие, о котором говорят сами враги Его и враги всего Христианства. По великой силе в словах и делах, Христос стоит одиноким, вне всякого сравнения. Его ни с кем невозможно сравнить. Его слава, Слава Единородного! всегда будет полной и всегда будет новой… Величие Христа особенное, оно несёт в себе одну из прекраснейших добродетелей духа человеческого – СМИРЕНИЕ. Бесконечная кротость Иисуса Христа, как выражение Его внутреннего смирения, истинно поразительна и выше чем человеческая. Он прямо указывает человеку, научитесь от Меня, Я смирен сердцем. То есть Отец послал Меня и Я делаю то что повелел Мне Отец… Он полностью положился на Отца, без всякого сомнения и ропота претворял в жизнь повеление Отца, как мы и читаем, Ис50, 4  Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.
 5     Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.
     6     Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.
     7     И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде.
     8     Близок оправдывающий Меня: кто хочет состязаться со Мною? станем вместе. Кто хочет судиться со Мною? пусть подойдет ко Мне.
     9     Вот, Господь Бог помогает Мне: кто осудит Меня?
-------- Христос был Посланником Отца и исполнил всю волю Его от начала и до конца. Образ Христа есть высочайший образ гармонии во всех отношениях. Он есть совершенный дух, совершенная высота духа отразилась в Его жизни на земле. Чувства и мысль у него неразрывны…

 Наше нравственное самосознание требует, чтобы каждое наше нравственное действие сопровождалось соответствующим нравственным следствием, То есть, делая добро мы тут же и желаем получить ответ на оное. чтобы плодом добродетели было доброе ощущение в душе, – счастье или блаженство,
------- а следствием порока – несчастие или страдание. Но в настоящей жизни мы не видим соответствия между нравственными действиями и теми следствиями, какими они сопровождаются. Порок часто торжествует, а добродетель страждет: люди нечестивые нередко живут в неге и роскоши и пользуются всеми благами мира, а люди, старающиеся о благоугождении Богу, по слову Писания, люди, «которых весь мир не был достоин» (Евр. 11, 38), часто влачили и влачат на Земле самую горькую жизнь, подвергаются крайним лишениям и оскорблениям от своих же! и испытывают тяжкие мучения, кончающиеся смертью. «Где же правда? – 
Продолжение большое, высылаю начало.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua