Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 12:14
коллив
Citya
Номинальное христианство погрязло в язычестве

Те, кого евреи пренебрежительно называли гоями (представителями не еврейского народа, а других народов, то есть, языков), возможно оказались ближе к Богу и менее грешны.

Верно, только по той причине, что они не имели Закон!

Но в глазах Бога они просто были мертвы!

коллив
Возможно, поэтому Иисус и обещал учителям Израиля большее наказание. Ведь те народы говорили о реальных богах (которых знали) и поклонялись им.

Они говорили о демонах и в глазах Бога все грешные люди просто мертвы, Иудеи были уникальными тем, что Бог избрал их и договорился с ними, что они будут ему послушны, а Бог будет их благословлять!

Иудеи нарушили свое обещание и по этой причине они в худшем положении, чем те кто не знал истинного Бога, им Бог позволит узнать его и сделать свой выбор воскресив из мертвых!

коллив
Citya
А Библия четко и ясно говорит, что есть душа:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

(Книга Бытие 2:7)

Вы выдаёте желаемое за действительное.

В действительности же, в книге нет определений ни понятия "Бог", ни понятия "дух", ни понятия "душа". Одна поэзия, не рассчитанная на критические замечания и вопросы.

 Знаете, когда я чего то не читал и не знаю, я стараюсь об этом не говорить!

Начнем с того, что да вы верно подметили в Библии есть поэзия, но Библия не поэтическая книга и если вы когда нибудь начнете читать ее вы убедитесь!

2. В Библии четко и ясно сказано, что такое Бог - это титул который может быть названы ангелы, идолы, люди и части тела!

Вы так же можете сказать, что в Библии нет понятия - воды или земли!

3. Что касается понятия душа, что вам не понятно в описании:
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Четко и ясно!

Я понимаю, что это не подходит под языческое понятие души, но я тут причем?

4. Дух так же понимаем от и до, буквально переводится дыхание или ветер!

Так же словом дух названы небожители, которых как и ветер не видно людям!

Так же этим словам названа сила Бога которую так же не видно людям!

коллив
Citya
Это простейшие но железобетонные аргументы, а таких множество!

Это книга, а бумага всё стерпит.

Эта бумага как вы выражаетесь, перетерпела все что только возможно, сатана обрушил всю свою ярость пытаясь уничтожить ее и видоизменить, но ему это не удалось и это еще одно доказательство, что Библия слово Бога!

коллив
Citya
Его враги ни разу не оспорил факт того, что Иисус воскрешал мертвых!

Это не соответствует человеческой психологии, таких чудотворцев не уничтожают!

Верно, но Иисуса убили и хотели убить Лазаря которого он воскресил!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua