Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 11:54
коллив
Citya
Суть в том, что мол Бога нет, а если есть, то он не способен дать свое слово людям,

Вы искажаете мою мысль!

Я сказал - "мол", я не утверждаю, так как вы говорите непонятное, намекаете на то, что якобы Библия не слово Бога, но мол существует еще какая то сила!

Начните говорить внятно и мне не придется додумывать, что вы там имеете ввиду!

коллив
Лично я верю в Бога, как первопричину бытия, связываю с Ней свои надежды, обращаю к Нему свои молитвы.

Если честно то вы написали ни о чем, например вот что говорит Библия:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

То есть я могу сделать вывод, что вы говорите, что ваш Бог дьявол первопричина греха!

Понимаете в чем отличие Библии от сказок?

Библия четко и ясно говорит, например где происходят события, когда, при каких царях и т.п, и по этой причине множество историков ссылаются на Библию датируя какие либо события, а вот сказки начинаются, в тридевятом царстве в тридевятом государстве, жил тот кому надо было пойти туда не знаю куда и принести то не знаю что!

То есть вы даже молитесь даже не зная кому!!!!!!!!!!!!!

Представьте если я напишу письмо с просьбой о помощи и в адресате укажу Господину!

Куда такое письмо придет!?

Иисус четко научил учеников молится:

9. Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

На первое место Иисус поставил имя Бога!!!!

Давайте посмотрим сколько раз Иисус употребил титул Отца - Бог в этой молитве?

9. Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

Иисус наверняка хотел, чтоб молитвы учеников и наши были конкретно адресованы!

коллив
Но я не создаю доктрин, не навязываю людям некие "знания" о Боге и не объявляю их единственно правильными.

А чем вы занимаетесь??? Именно этим - отвергаете слово Бога Писание и начинаете тут философствовать по своему усмотрению, ставя слова Бога под сомнение как сделал сатана в Эдеме!!!

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
(Книга Бытие 3:1)

коллив
Никого не осуждаю за его мировоззрение и никаких требований к людям не предъявляю.

Вы хотите внушить недоверие к пророкам Бога которые записали слова Бога и тем самым вызвать у всех недоверие к словам Бога - вы рушите веру добрых христиан!

коллив
Вы так и не захотели понять в моём сообщении того, что ни верующий, ни атеист не имеют морального права навязывать другим людям своё мировоззрение, как истину в последней инстанции. Одни - ссылаясь на пророков, другие - на науку.

Понимаете, есть ученики Христа которые обязаны исполнять его повеления:

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Иисус учил только на основании Писания постоянно его цитируя и невыдумывая ничего - лично я следую его примеру!

А вы следуете примеру фарисеев которые выдумали отсебятину!

коллив
Чтобы утверждать или отрицать существование Бога, надо иметь представление о том, что это такое.

Видите у вас Бог что, а у меня кто и я знаю четко и ясно кто мой Бог, мой Бог есть Иегова и это не просто имя - это тот кем есть Бог!

Богом может быть кто угодно, даже наш желудок, а вот Иеговой никто не может быть кроме Иеговы!

Вам хоть немного понятна суть?

коллив
А затем представить миру доказательства наличия или отсутствия такового.

Какие доказательства?

1. Все что нас окружает и есть доказательства, само наше тело и есть доказательство, так как ученые говорят, что создав идеальные условия, мы можем жить вечно, так как клетки в организме за 4 года обновляются новыми, но непонятно почему процесс этот замедляется, так же мозг который задействован на пару процентов сотворен не для 80 лет жизни его потенциал просто непостижим и тд!

2. Зачем учителю доказывать, что либо ученикам или Господину своим слугам или рабам, а царю своим подданным?

Люди согрешили и по справедливым законам достойны смерти, НО по своему милосердию Бог предложил нам:

Приведу текст из перевода православного священника архимандрита Макария Второзаконие 30

19
Во свидетельство на вас призываю сегодня небо и землю:
ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ПРЕДЛОЖИЛ Я ТЕБЕ, благословение и проклятие:
избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20
Любил Иегову, Бога твоего,
слушал гласа Его и прилеплялся к Нему;
ибо от сего будет зависеть жизнь твоя
и долговременное пребывание твое на земле,
которую Иегова, [Бог], с клятвою обещал отцам твоим
Аврааму, Исааку и Иакову, дать им.

Бог предлагает жизнь и смерть и при этом настаивает выбрать жизнь!

А вы требуете от Бога еще и доказательств?

Так и поверьте доказательства будут в Армагедоне, тогда все узнают Иегову!

коллив
Наверное Творец мира способен на всё, тем более обращаться к творениям.

Только по вашему не способен дать людям свое слово?

коллив
Но такая гипотетическая возможность не означает, что такое обращение было.

То есть 3 000 000 идя за Моисеем идя и видя днем облачный столб, а ночью огненный и переходя по дну моря воды которого расступились считали это каким то явлением природы а сказки Моисея просто поддержали!

Вы хоть вдумайтесь в то, что пишите! Я понимаю, что вы не читали Библии и наверняка смотря фильмы сделали неверный вывод, я так же иногда смотрю фильмы на библейскую тему и понимаю, что режиссер точно ее и близко не держал в руках!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua